C 7.7 на 8.1

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем -, 26 апр 2008.

1. Гость

клиент задал задачку:
    вел 3 года в 7.7 бух не типовой учет
    теперь ставит 8.1 и хочет что бы все документы и спавочники были в 8.1 за эти 3 года с сохранением нетиповых настроек.
    Реально ли вообще это и что делать?
    любой помощи буду благодарен! :)

2. kaa

kaa Гость

Смотри конвертацию данных, там создается конфигурация приближенная к 7-ке, но доработать все-таки придеться

3. Гость

Я бы предложил заказчику как минимум перенести остатки на 2008 год, а доки только за первые месяцы. Почему? Потому что
    1- ооочень долго все это проверять. На 100% у тебя не сойдется оборотка при переносе- искать ошибку в 3-х годах будет оч сложно.
    2- план счетов у них наверняка старый. Это тож свои трудности создаст
    3- Типовые правила конвертации работают с ошибками- сам проверял в начале года. Тогда перенес остатки, 30-ть доков за месяц они сами перенесли.
    4- Работать над конвертацией и настройкой 8.1 под настройки 7.7 придется не один день и может даже неделю (смотря сколько там настроено) Устроит ли их такой промежуток времени?
    5- Не забудь им сказать, что пока 8.1 ты не настроишь вести учет там НЕЛЬЗЯ. Либо вести второй учет в 7.7 продолжать. Иначе потом придется еще и испаврлять что там типовая наделает пока все не настроешь.

4. Zab

Zab Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    А заказчик уверен, что в этой настройке 8.1. есть все те нетиповые навороты, которые ему сделали в 7.7. и он сможет на ней работать? Если да, то садись, и прописывай с ним каждый реквизит каждого справочника/документа откуда брать в 7.7 и куда писать в 8.1. А потом рисуй правила конвертации. Думаю, на год ты себя работой обеспечишь :( . Но я на 98% уверен, что 8.1. то они поставили типовую... т.е. тебе придется бороться и "с сохранением нетиповых настроек" а еще, в процессе реализации они захотят "тут немного изменить"... Вощем берись, врядли ты закончишь, но зато наберешься опыта бесценного )))) (это шутка такая)

5. Гость

Спасиб )) советы учту на листке задание выпишу и буду держать в курсе))

Загрузка...

Поделиться этой страницей