• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

C 7.7 на 8.1

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

клиент задал задачку:
вел 3 года в 7.7 бух не типовой учет
теперь ставит 8.1 и хочет что бы все документы и спавочники были в 8.1 за эти 3 года с сохранением нетиповых настроек.
Реально ли вообще это и что делать?
любой помощи буду благодарен! :)
 
K

kaa

Смотри конвертацию данных, там создается конфигурация приближенная к 7-ке, но доработать все-таки придеться
 
G

Guest

Я бы предложил заказчику как минимум перенести остатки на 2008 год, а доки только за первые месяцы. Почему? Потому что
1- ооочень долго все это проверять. На 100% у тебя не сойдется оборотка при переносе- искать ошибку в 3-х годах будет оч сложно.
2- план счетов у них наверняка старый. Это тож свои трудности создаст
3- Типовые правила конвертации работают с ошибками- сам проверял в начале года. Тогда перенес остатки, 30-ть доков за месяц они сами перенесли.
4- Работать над конвертацией и настройкой 8.1 под настройки 7.7 придется не один день и может даже неделю (смотря сколько там настроено) Устроит ли их такой промежуток времени?
5- Не забудь им сказать, что пока 8.1 ты не настроишь вести учет там НЕЛЬЗЯ. Либо вести второй учет в 7.7 продолжать. Иначе потом придется еще и испаврлять что там типовая наделает пока все не настроешь.
 
Z

Zab

А заказчик уверен, что в этой настройке 8.1. есть все те нетиповые навороты, которые ему сделали в 7.7. и он сможет на ней работать? Если да, то садись, и прописывай с ним каждый реквизит каждого справочника/документа откуда брать в 7.7 и куда писать в 8.1. А потом рисуй правила конвертации. Думаю, на год ты себя работой обеспечишь :( . Но я на 98% уверен, что 8.1. то они поставили типовую... т.е. тебе придется бороться и "с сохранением нетиповых настроек" а еще, в процессе реализации они захотят "тут немного изменить"... Вощем берись, врядли ты закончишь, но зато наберешься опыта бесценного )))) (это шутка такая)
 
G

Guest

Спасиб )) советы учту на листке задание выпишу и буду держать в курсе))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!