• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Проблема C# and Malware

g3r01n

Well-known member
30.10.2017
74
34
Добрый день,господа, у меня такой вопрос: Почему вирусмейкеры не пишут малварь на шарпе? Да, есть несколько интересных троянов, но большенство они или на с(++) или асме. Я читал на хабре сравнение с и с# там говорили, что по скорости шарп не отстает от си. Так в чем причина?

iFleX

Active member
04.05.2018
32
47
На шарпе пишут тоже много, стиллеры несколько лет назад для стима я в основном на шарпе и видел...
Просто с дотнетом проблем больше с упаковкой и обфускацией, да и с запуском вируса если фреймворк не установлен и из-за того что код не нативный изначально..
У меня исходник вымогателя на подобии пети/ваннакрай написанный на шарпе валяется где то на одной из флешек

W32/Sharpei@MM - первый червь на шарпе написанный еще в 2002

Последнее редактирование:

5h3ll

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
321
474
тут скорее вопрос привычки, многие кто начинают писать ВПО, читы и тд начинают на плюсах. следовательно переучиваться и переводить свои наработки в шарп хоть и не сложно но бесмысленно. да и работа с дравами в плюсах попроще всётаки

Вверх Снизу