• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

C# IDE

Allizzen

Green Team
17.03.2018
10
1
BIT
1
Приветствую. Поставил kali linux. Теперь не знаю что поставить на подобии MS Visual Studio. Программирую на С#. Может знает кто альтернативу ?
 
O

obsidian_destroyer

Приветствую. Поставил kali linux. Теперь не знаю что поставить на подобии MS Visual Studio. Программирую на С#. Может знает кто альтернативу ?
Все просто, челик, есть MS Visual Studio Code для юникса, сам пользуюсь - все отлично, там же так же можно ставить плагины и т.д. Сам там уже по желанию сможешь расширить до полноценной IDE, хотя это честно говоря стремное развлечение, заниматься C# на UNIX системе :D
 
  • Нравится
Реакции: BaJIepraH
5

53\/3r

Приветствую. Поставил kali linux. Теперь не знаю что поставить на подобии MS Visual Studio. Программирую на С#. Может знает кто альтернативу ?
1) - твой вариант на первое время
2) - твой вариант, когда подучишься
 

Allizzen

Green Team
17.03.2018
10
1
BIT
1
1) - твой вариант на первое время
2) - твой вариант, когда подучишься
MonoDevelop установил. Я так понял в нем нет создание приложений wpf? Есть альтернатива, или я не так разобрался?
 
5

53\/3r

так понял в нем нет создание приложений wpf
WPF - сугубо виндовая технология. Товарищи из Моно не имеют планов на реализацию ( )

Если совсем уж хочется именно запускать такие приложения, то можно под вином, ибо WPF вышел с .NET Framework 3.5, а он работает замечательно уже с 2007 ( )

Вообще, если изначальная цель была разрабатывать только WPF, то выбор Linux на десктопе не очень удачная идея.
 

nbg0x1

Green Team
03.12.2017
30
22
BIT
0
Эххх вообще не понимаю зачем ставить Kali Linux, что бы кодить на С# или С++!? Ну если уж сильно хочется возьми, себе запили virtualbox и поставь там свою любимую visual studio и пиши свой код. Что касается VS Code то там только код писать, на большее он и не годится. Это сугубо моё мнение так сказать не обязательно с ним соглашаться. А ставить такие вещи через wine это как минимум глупо и извращение =) ... Лучше вообще поставь две системы под конкретно свой задачи, windows для написания кода а линукс для пентестов или для чего ты её там вообще поставил.
 
  • Нравится
Реакции: kot-gor
5

53\/3r

что бы кодить на С# или С++!?

На Linux намного удобнее разрабатывать, чем на винде, имхо. Хотя явно не на кали - это уж точно
Хотя уже давно вся разработка кроссплатформенная, не считая всяких специфических и нативных кейсов.

А так да, в остальном согласен
 

Allizzen

Green Team
17.03.2018
10
1
BIT
1
Понимаю ваше негодование, дело в том, что я поставил Кали Линукс второй системой(первая Win7). Хотелось бы не терять время на переключение между системами а сразу начать работать на С#.
 

nbg0x1

Green Team
03.12.2017
30
22
BIT
0
Понимаю ваше негодование, дело в том, что я поставил Кали Линукс второй системой(первая Win7). Хотелось бы не терять время на переключение между системами а сразу начать работать на С#.
не вижу проблемы поставь virtualbox на kali и в нем установи windows с visual studio и не нужно будет переключаться между системами.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!