• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

C++ - Изучаю С++ И Opengl Хочу Начать Параллельное Изучение Баз Данных

  • Автор темы Sratimon
  • Дата начала
S

Sratimon

Хаюшки изучаю c++ и openGl хочу параллельно начать изучать mysql
Я относительно понимаю что такое базы данных !
это ячейки где хранится инфа и достается , записывается либо меняется SQL запросами от моей программы !
если я не прав то поправьте меня !
Ну так вот хотел я начать изучать MySQL но вот беда зашел в гугл где бы не искал везде php и MySQL и это меня смутило . Я как то не горю желанием забивать себе голову еще и php как бы c++ и openGl пака хватает !
Может быть в дальнейшем меня заинтересует php но не сейчас.
Я да же не знаю что делать прошу помощи тут !
Чем вы можете мне помочь !
1) Дать какие ни то ссылки по нужной мне инфе !
2) Дать совет ( я не уверен но может быть не стоит начинать изучение баз данных с MySQL )
3) Дать ваш скайп или постучатся ко мне heknt12 требуется разъяснение основ как бы дат инфу что бы начать !
P.s Буду очень благодарен всем кто откликнется

Добавлено: Забыл написать мб это имеет значение я пользуюсь Code Blocks
И знания английского оставляют желать лучшего ! ( самая большая мая проблема )
 
R

rrrFer

Здравствуй. Я написал в скайп. Но а по теме надо было ИМХО написать зачем тебе все это и насколько глубоко ты хочешь пользовать БД.
Для большинства задач хватит тонкой книжки грубера - после этого ты сможешь начать исопльзовать БД в своих нуждах. Ну а потом уже если твои программы станут сложнее хеловорлда - тебе МОЖЕТ БЫТЬ потребуются более серьезные талмуды , в т.ч. по конкретной реализации БД.
 
A

alekssgor

Если интересует Web ставь IIS и изучай ASP.NET .
Если Windows приложения С++Builder для работы с базами данных.
Сам не очень люблю этот конструктор для детей!
Программирую на чистом WinApi, но с базами данных просто незаменим!!!
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!