C# Winform Позиционирование

Тема в разделе ".NET - WinForms", создана пользователем Num2, 22 авг 2013.

1. Num2

Num2 New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой, делаю сейчас WinForm, объектом разработки является пользовательский элемент управления, унаследованный от UserControl, на котором динамически создается N(кол-во записей с базы) панелей (2 на скрине) в котором есть еще 3 TextBox.

Какое ТЗ, наводим на панель сообщений, TextBox с датой или временем исчезает, появляется кнопка закрыть, выводим мышку за пределы панели - TextBox появляется снова, а кнопка исчезает

Что у меня сейчас получается, динамически созданные TextBox'ы накладываются на панель, и ивент который отвечает за наведение мыши на панель не срабатывает. А там где навожу на чистую панель, TextBox исчезает, кнопка показывается, но потом пытаюсь навести на кнопку - ивент понимает это как я ушел с панели, кнопка сразу исчезает а TextBox ставится назад...

Как только не пытался сделать:
    - весил ивент и на TextBox1, TextBox3, но получается как-то рагульно, мерцает....
    - создавал еще 1 панель, пытался пытался на нее кидать ивенты, но TextBox всеравно и ее перекрывали
    - создавал listView прозрачный, но и это не помогло...

Помогите плиз сделать чтоб оно правильно функционировало...
    Вот что у меня сейчас есть http://pastebin.com/Nkz02Pgu

2. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    MSDN:
    Это я к тому, что, возможно, следует вместо MouseHover использовать MouseEnter?

3. Num2

Num2 New Member

Симпатии:
    0
    возможно :lol: переделал, и заработало что не работало :)
    но щас с другой проблемой столкнулся, при нажатии на кнопку "закрыть" динамическая панель закрывается норм, я ее скрываю, но те которые под ней находятся не подтягиваются на пустое место... предполагаю что из-за того что Location задан... пробовал делать -=120, но не помогло.. а если задавать новые координаты - оно все в кучу пихается... подскажите плиз

http://zalil.ru/upload/34698225 во, залил исходник, чтоб было легче ее реализовать

спасибо

4. LuMee

LuMee Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Предлагаю вместо возни с ручным пересчетом координат просто взять FlowLayoutPanel , задать ей FlowDirection в TopDown и просто складывать в нее свои панели. Координаты уже автоматом посчитаются.

Загрузка...