Cbitmapbutton

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем Night's_bird, 15 ноя 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Night's_bird

Night's_bird Гость

Как поместить эту кнопку на допустим диалоговую форму я прошарил - но как обработать событие щелчка мыши на этой кнопке понять не могу. Помогите!!!

2. Guest

Guest Гость

как и все остальные - ON_COMMAND

3. Night's_bird

Night's_bird Гость

<!--QuoteBegin-Guest+15:11:2005, 15:31 -->
    <span class="vbquote">(Guest @ 15:11:2005, 15:31 )</span><!--QuoteEBegin-->как и все остальные - ON_COMMAND
    [snapback]27110" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Может я чего-то не понимаю. Например с обычной кнопкой я просто используя Class Wizard создаю обработчик для допустим этого события. Но ведь я его не могу использовать для CBitmapButton! Соответственно как же мне выловить событие щелчка на моей кнопке и его потом обработать. Кнопку я создаю во время выполнения программы.

4. Guest

Guest Гость

<!--QuoteBegin-Night's_bird+15:11:2005, 15:47 -->
    <span class="vbquote">(Night's_bird @ 15:11:2005, 15:47 )</span><!--QuoteEBegin-->Но ведь я его не могу использовать для CBitmapButton!
    [snapback]27112" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Почему, кто это сказал? У тебя же на диалоге кнопка лежит, или ты ее в динамике создаешь? Даже если она в динамике и визард не видит ее ID, ты все равно можешь ручками внести изменения как для обычной кнопки. CBitmapButton - это и есть обычная кнопка, но с картинкой вместо текста - функциональность ее никак не меняется.

5. Night's_bird

Night's_bird Гость

Может я торможу. Что значит обычная кнопка? Мне этот ответ расценивать как то что я кидаю на форму обычную кнопку - всё что нужно мне для неё прописываю, а потом CButton меняю на CBitmapButton. И если так то где менять? Чесно не понимаю - у меня уже голова болит от этого вопроса. Спасибо за внимание.

6. Night's_bird

Night's_bird Гость

Всё я решил проблему:
    Ставиш обычную кнопку, создаешь для нее переменную CButton, потом меняешь ее тип на CBitmapButton, а стиль на BS_BITMAP и пользуешся визардом как ни в чем небывало.

7. Night's_bird

Night's_bird Гость

Всё я решил проблему:
    Ставиш обычную кнопку, создаешь для нее переменную CButton, потом меняешь ее тип на CBitmapButton, а стиль на BS_BITMAP и пользуешся визардом как ни в чем небывало.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей