• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Cd-to-mime Conversion

  • Автор темы ssancherr
  • Дата начала
S

ssancherr

Добрый день, уважаемые лотусисты.
Прошу помочь новичку.
Опишу ситуацию.
Есть домино-сервер. Половина пользователей пользуется Lotus Notes.
Вторая половина пользуется Outlook. В консоли сервера постоянно происходит CD-to-MIME conversion.
В документе Персона пользователей параметр Format preference for incoming mail установлен в Keep in senders' format
Если я правильно понимаю, осуществляется постоянное преобразование почтовой базы из одного формата в другой процессом
POP3 Server.
Вопрос: правильно ли я мыслю, что лучше установить Prefers MIME ?
Тогда при получении письма из Notes преобразованием в CD будет заниматься Router.
Если так, то как грамотно преобразовать? Можно ли это сделать сразу для всех пользователей?
Делать в нерабочее время?
Можно ли как-то провести оптимизацию POP3? Процесс постоянно ест 50-100% процессорного времени и 1,5 гигабайта оперативки и
виртуальной памяти.
Буду очень признателен за советы!
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
69
Если я правильно понимаю, осуществляется постоянное преобразование почтовой базы из одного формата в другой процессом
Не базы, а конкретных сообщений.
Вопрос: правильно ли я мыслю, что лучше установить Prefers MIME ?
Если пользователь пользуется только Аутлуком и если основной объем его почты составляют письма в формате MIME (т.е., письма из Интернет и/или отправленные клиентами отличными от Лотуса), то да.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
MIME надо поставить для всех не-Лотусовых пользователей.
 
S

ssancherr

Спасибо за ответы.
Подскажите, а как изменить на Prefers MIME сразу для нескольких пользователей?
Их много и открывать по очереди каждый документ Персона очень долго.
 
S

ssancherr

неужели такой сложный вопрос?
или это невозможно (в чём я сильно сомневаюсь)
гуглил и по-русски, и на английском, ничего не нашёл
;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!