Централизованное добавление почтового правила

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Lesik, 18 авг 2009.

1. Lesik

Lesik Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,
    подскажите пожалуйста централизованные способы добавления почтовых правил у пользователей (v 7). В запрещении удаления пользователями правил необходимости нет, если правила им не понравятся то они должны иметь возможность удаления оных.

Заранее спасибо.

2. divankin

divankin Senjor developer

Симпатии:
    0
    В свое время решал написал базу специально для таких целей. В ней я создавал правила, а затем ночью они копировались по указанным почтовым базам. Если пользователь удалял правило, то следующей ночью оно создавалось заново. Поэтому пользователям советовали выключать правила, которые им не нравятся.

3. Klido

Klido Гость

и что - это работало? в смысле правила? несмотря на мегамеханизм их создания именно в ПЯ? Или "копирование" эмулировало и изменение календарного профайла, перевод счётчиков и пр? тогда жёстко ;)

4. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    кстати да ;)
    без профайла они не пашут ;)

5. Klido

Klido Гость

они и с профайлом-то через раз, особо при удалении невыключенного или при кудрявом промежуточном почтовом шаблоне (в одном нумерация string, а в сл. number)...

6. divankin

divankin Senjor developer

Симпатии:
    0
    Работает. Правда, там не просто копирование ;)

1. Я ввел в стандартный скрипт библиотеки Rules глобальную переменную CurrentDatabase и заменил все упоминания Session.CurrentDatabase на CurrentDatabase. То есть теперь стандартному скрипту можно указать в контексте какой почтовой базы он выполняется.
    2. При копировании правила его формула заново вычислялась в контексте базы назначения. Это нужно, потому что в формуле перемещения документа в папку указывается не название папки, а ее UNID.
    3. После копирования правил я запускал перерасчет всех правил в папке Rules и обновления профайла. Скрипт для этого был взят из библиотеки Rules, только немного адаптирован.
    4. Для проверки наличия правил в профайле я запускаю Ytria и вижу какие формулы правил лежат в профайле.

Загрузка...

Поделиться этой страницей