• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Централизованное добавление почтового правила

  • Автор темы Lesik
  • Дата начала
L

Lesik

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста централизованные способы добавления почтовых правил у пользователей (v 7). В запрещении удаления пользователями правил необходимости нет, если правила им не понравятся то они должны иметь возможность удаления оных.

Заранее спасибо.
 
D

divankin

В свое время решал написал базу специально для таких целей. В ней я создавал правила, а затем ночью они копировались по указанным почтовым базам. Если пользователь удалял правило, то следующей ночью оно создавалось заново. Поэтому пользователям советовали выключать правила, которые им не нравятся.
 
K

Klido

В ней я создавал правила, а затем ночью они копировались по указанным почтовым базам. Если пользователь удалял правило, то следующей ночью оно создавалось заново
и что - это работало? в смысле правила? несмотря на мегамеханизм их создания именно в ПЯ? Или "копирование" эмулировало и изменение календарного профайла, перевод счётчиков и пр? тогда жёстко ;)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
и что - это работало? в смысле правила? несмотря на мегамеханизм их создания именно в ПЯ? Или "копирование" эмулировало и изменение календарного профайла, перевод счётчиков и пр? тогда жёстко
кстати да ;)
без профайла они не пашут ;)
 
D

divankin

Работает. Правда, там не просто копирование ;)

1. Я ввел в стандартный скрипт библиотеки Rules глобальную переменную CurrentDatabase и заменил все упоминания Session.CurrentDatabase на CurrentDatabase. То есть теперь стандартному скрипту можно указать в контексте какой почтовой базы он выполняется.
2. При копировании правила его формула заново вычислялась в контексте базы назначения. Это нужно, потому что в формуле перемещения документа в папку указывается не название папки, а ее UNID.
3. После копирования правил я запускал перерасчет всех правил в папке Rules и обновления профайла. Скрипт для этого был взят из библиотеки Rules, только немного адаптирован.
4. Для проверки наличия правил в профайле я запускаю Ytria и вижу какие формулы правил лежат в профайле.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!