CGI/PERL + DLL

Тема в разделе "Perl программирование", создана пользователем bugs, 31 мар 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bugs

bugs Гость

Привет
    Вопрос в следующем :
    Есть CGI скрипт на perl'e, он подключает библиотеку DLL и вызывает из нее одну из функций, которая запускает виндовс-приложение. В качестве результата функция возвращает хендл открытого окна.
    Из командной строки скрипт нормально выполняется. А вот из-под веб-сервера вместо хендла возвращается ноль и ошибка : "Не удается найти указанный файл" (приложение-то кстати все же запускается но совсем не так как нужно)
    С настройками сервера все в порядке, все скрипты работают, успешно подключают и используют другие dll( которые не запускают приложений)
    Может быть у вас есть какие-нибудь предположения что же здесь не так?
    P.S. Я все больше склоняюсь к тому что все дело в правах сервера, что он не дает ему запуститься из соображений безопасности : ( . В настройках убрал анонимный доступ, настроил чтобы скрипт запускался под администратором.
    Может еще как можно настроить?
    Сервер IIS 5.0 хотя какой именно не имеет значения

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    bugs
    нууу. скрипт в студию :)

3. bugs

bugs Гость

Я пробовал из под веб-сервера запускать exe-шник который подключает эту DLL и вызывает функцию, возвращающую хендл. Результат тот же, из командной строки все ок, из под сервера - нули и ошибки

Так что скорее дело в принципе, а не в языке

use Win32::API;
    use Win32::API::prototype;
    ApiLink('mglue32.dll', 'HANDLE MG_OpenSession(LPSTR lpParamStr, int nShow)');
    $handle=MG_OpenSession("NULL",SW_NORMAL);
    print "$handle\n";

4. STYX

STYX Гость

bugs
    Когда постишь код, выключай, пжлст, смайлы (сразу под полем ввода сообщения).

5. bugs

bugs Гость

я тоже посмотрел на свой код и подумал какой-то он несерьезный стал :)
    спасибо

6. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    bugs
    Хммм. Мне сложно ответить т.к. твой код почему-то не возвращает 0. Может чего с настройками.

7. Гость

если из командной строки работает, можешь обращение к dll'ке отдельным скриптом сделать и что-то вроде такого устроить:
    $data=`perl -- dll_script.pl`;

8. maik

maik Гость

А вообще что нужно чтобы подключить к Perl программе dll библиотеку кроме "ApiLink"?

Загрузка...