• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Чайникам надо помогать! Помогите и мне, пожалуйста!

  • Автор темы shane13
  • Дата начала
S

shane13

Ребята, я в 1С программирую, точнее пытаюсь, не так давно. Сейчас передо мной поставлена задача написания небольшой складской программки под 1С: ТиС 9.2. Только я никак не могу сообразить с чего вообще нужно начинать, с какого края так сказать подойти. Может кто подскажет чего? или кто-нить делал что-то подобное? В любом случае буду очень благодарно за любого рода помощь!
Значит, задача такова:
Есть достаточно большой склад (одежды) и пришло время организовать в нем что-то типа адресного хранения. В этой самой программке должна быть графическая карта склада с возможностью поиска по артикулам. Необходимо также чтобы по каждой ячейке склада можно было просматривать, что там лежит, т.е. какие размеры, цвета, как давно лежит. Получается что-то типа навигационной системы склада)) В идеале, как мне сказали, нужно чтобы эта прога обновлялась из ТиС при приходе и продаже. И тут опять проблема: у нас в ТиС нет деления по размерам и цветам((( Их надо как-то внедрить туда.
Если у кого есть какие мысли по этому поводу - прошу писать!!!
Спасибо.
P.S. уж простите за столь длинный пост.
 
I

Isabela

Как вариант, можешь попробовать завести справочник "СвойстваНоменклатуры" (сначала, естественно, должным образом заполнить справочник "Номенклатура") и каждому предмету одежды сопоставить список цветов и размеров. Но боюсь, что для неопытного программиста вся задача слишком сложная. Хотя, дерзай :(
 
J

jcnby

Как я понял у вас есть уже справочник номенклатуры, чтобы ввести цвет и дату прихода- просто внеси в етот справочник данные элементы справочника. (дата прихода- лутше привязать к накладной чтобы каждый раз не вводить, + ввести проверку на даты ( чтобы одинаковый товар с разными датами не плюсовало). Нащет цвета- в приходный документ и расходный добавить ЦВЕТ(в виде списка есественно будет, помоему, разумным))

Если это справочник и в нем есть артикул - то он будем по нему искать . достаточно выделить в справочнике поле с артикулом и нажать циферки)

Что касается продажи -покупки - то тут необходимо разбирать модули документов ( по которым приходит и отпускается товар) - гхм- повидимому это в конфе это уже есть ( ну плин если есть справочники и т.д. - значит либо типовая конфа, либо еще кто шаманил над ней- и это ДЕЛАЛОСЬ обязательно). иначе - как с ней работали?
просто добавить выше сказанное....
если склад не один - и вводится новый- то все сделать по аналогии с предыдущим, который уже есть. Тогда не запутаешься)

Графическая карта??? О_о - может дерево объектов? иначе беспорядочная куча кнопок с выборками)))
 
S

shane13

Спасибо! Буду ориентироваться на вышесказанное)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!