Частичное Обновление (ajax)

Тема в разделе "Lotus - Xpages", создана пользователем pikar, 29 авг 2012.

1. pikar

pikar Гость

Доброго времени суток!
    Не сталкивался ли кто с такой ситуацией. Имеется несколько полей для частичного обновления (пусть вычисляемые поля или рипиты с кодом), которые являются реализациями одного и того же элемента в XPage (т.е. лежат в рипите). Нужно выполнить их частичное обновление из клиентского кода, причем несколько и одновременно, а не последовательно. Последовательно - решаемо так:
    XSP.partialRefreshGet(id1,{onComplete: function(){XSP.partialRefreshGet(id2,{onComplete: ... })}}).
    А вот одновременно - не получается. Последовательное применение partialRefresh не работает, т.к. если первое обновление не завершилось, то второе просто не стартует (реализация этой функции такова?).
    Попытался воспользоваться другими функциями для отправки ajax - запросов, одновременно работает, но часто вываливает внутреннюю ошибку сервера. Вопрос в том, можно ли все-таки запустить корректно это самое обновление параллельно с получением корректных результатов?

2. Zeka

Zeka Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А если не пихат вызов второго рефреша в onComplite, а сделать их паралельно?

XSP.partialRefreshGet(id1,{});
    XSP.partialRefreshGet(id2,{});
    XSP.partialRefreshGet(id3,{});

А если ошибка, то в onError вызвать неотработавший рефрешь ещё раз.

ПС: сам не пробывал так делать :)

3. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    реализация записи такова, что след. асинхронный запрос (по вашему коду) будет тока "в случае" onComplete
    я не знаю какие ещё события зареганы в хэндлере..., возможно есть более подходящие, но, как указал Zeka, в цепочку их связывать необязательно

Добавлено: вот http://xpageswiki.com/web/youatnotes/wiki-...or_full_refresh
    почемубы не onStart ;) или ковырнуть через dojo (можно даже на init замутить)

4. pikar

pikar Гость

Именно так и не работает. Т.е. первая отрабатывает, а остальные нет. Если первая успеет отработать, но пойдет следующая, если нет, просто ничего не делает. Ошибки нет, во второй onStart не отрабатывается даже.

5. lmike

Симпатии:
    300
    первый пост содержит цепочку! - из чего не понятно следующее утверждение
    т.к. второй пост не содержит цепочки вовсе
    вы уж определитесь - как "не работает" ;) (ссылку читали?)

6. pikar

pikar Гость

если не в цепочку - не работает, проблема только в этом.
    onStart? ну это можно попробовать.
    А через dojo... я jQuery пользуюсь, так вот как и писал, обновления запускаются, периодически внутренняя ошибка сервера (ошибки в серверном javascript), если запускать параллельно. Если по очереди, все нормально (тот же самый серверный JS без ошибок). У меня объяснение только одно: проблема в том, что обновляется фактически один и тот же компонент при нескольких одновременных запросах.

7. pikar

pikar Гость

Простите, а Вы первый пост достаточно внимательно читали? ;)
    За ссылку спасибо. Обязательно поразбираюсь, при первом просмотре не все внял. ;)

8. lmike

Симпатии:
    300
    читал, но возможно формулировка не дала мне однозначного восприятия ;) (и судя по второму посту - не только мне)

9. lmike

Симпатии:
    300
    ссылку я дал - перехват и посмотреть для отладки - что происходит при вызове

Загрузка...

Поделиться этой страницей