• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Чем отличается Msvc++ 6.5 от версии 6.0?

  • Автор темы ДокторТуамОсес2
  • Дата начала
Д

ДокторТуамОсес2

1)Установил Microsoft Visual C++ 6.0
2) Посмотрел в ебаут
3) Увидел там "Microsoft Visual C++ 6.0"
4) Обновил "студию" до версии 6.5 (установил SP5)
5) Посмотрел в ебаут
6) Опять увидел там "Microsoft Visual C++ 6.0"
Почему в ебауте я вижу "6.0", а не "6.5"?
 
E

European

А с чего взяли что должно быть 6.5? Ну не выводит вижла информацию о SP, и что?
 
Д

ДокторТуамОсес2

А с чего взяли что должно быть 6.5? Ну не выводит вижла информацию о SP, и что?
Как это "ну и что?"?
Чел юзает студию "па полной", думает, что он юзает 6.5, а оказывается, что он юзает старую глючную 6.0.
Разве это не звиздец?
 
Д

ДокторТуамОсес2

Звиздец - это использовать среду разработки 12-летней давности. И даже SP5 не сделает ее лучше
А не "звиздец" использовать язык программирования (Си++) 30-ти летней давности?
Ведь плюсатому Си уже более 30 лет

Добавлено: Некоторые ещё юзают Си++ от Борланда аж 19-ти летней давности и пишут прекрасные программы
 
E

European

А не "звиздец" использовать язык программирования (Си++) 30-ти летней давности?
Не надо теплое с мягким путать. С++ постоянно развивается, его поддерживают, его используют. В отличие от VS6.
Некоторые ещё юзают Си++ от Борланда аж 19-ти летней давности и пишут прекрасные программы
Пример недавно выпущенной коммерческой разработки на Борланде в студию!
 
E

etc

будущая версия стандарта
т.е. еще пока нет, но вроде слышал что кто-то уже что-то имплементирует... да и затягивают они со стандартом.
А что по твоему развитие?
новые фичи, на уровне (всетаки) ядра. это естественно сугубо моё, т.к. библии они конечно хороши, но где гарантия, что завтра не выйдет еще круче, а в язык уже вопхнули то что было...
 
Д

ДокторТуамОсес2

Пример недавно выпущенной коммерческой разработки на Борланде в студию!
А кто говорит про "коммерческую разработку"? Да ещё и про удачную?
Речь идёт о пописывании небольших прожек для себя в качестве хобби для освоения азов программирования
 
Д

ДокторТуамОсес2

С++ постоянно развивается
Но видите ли в чём дело...
Как пишет сам создатель языка (Страуструп) в своей книжке "Дизайн и эволюция Си++"
(цитата не дословная, ибо привожу по памяти):
"Си++ (благодаря моим усилиям и стараниям)развивается так, чтобы добавление к нему
новых фич не мешало использовать язык тем людям, которые про эти фичи ничего не знают
и не используют их. Т.е. то, что в языке появляются новые фичи не должно увеличивать "вес"
программы, увеличивать сложность использования языка и т.п. для людей, которые эти
фичи не используют"

Т.е. если мне для своих задач средств, имевшихся в MSVC++ 6.0 (1998-го года выпуска), более чем достаточно, то зачем
мне ставить "Студию-2011" (в которой куча сложных и ненужных мне, новичку, "наворотов")?
Тем более что её дистрибутива у меня нет, а CD с дистрибутивом MSVC++ 6.0 есть :)
 
E

etc

Кто расскажет в 2 словах, че такое буст, и зачем нужен? а то все про него говорят... на буст.орг не ходил...:)
 
E

European

А кто говорит про "коммерческую разработку"? Да ещё и про удачную?
Это как-то не вяжется с:
Чел юзает студию "па полной"


Добавлено:
Я даже оттуда читату привел
Где?
 
E

European

List of Bugs Fixed in Visual Studio 6.0 Service Pack 5:


Сообщение #10 первая цитата
Это не цитата, это ОБС. Разделы 2-6 по приведенной мной ссылке относятся к "Core language".

Т.е. если мне для своих задач средств, имевшихся в MSVC++ 6.0 (1998-го года выпуска), более чем достаточно,
Хорошо, тогда какое принципиальное различие именно для вас между 6 и 6.5?
 
E

etc

Разделы 2-6 по приведенной мной ссылке относятся к "Core language".
Видел, только стандарт еще пока даже не принят. Зато вот вроде в компиляторе борландовской студии уже чето внедрили. гдето на эмбаркадеро есть описание фич..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!