чем просмотреть структуру таблиц и их связи

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем sailord, 11 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sailord

sailord Гость

Здравствуйте. В универе задали задачку такую... надо построить диаграмму таблиц и связей по типу как в Access или FoxPro как это сделать подскажите пожалуйста. У меня 1С 8.1 учебная версия. посмотрел по менюшкам не нашел такой функции. большое спасибо

2. Typhoon

Typhoon Гость

Штатными средствами платформы 1С такое построить нельзя! Нужно писать свою обработку которая будет парсить метаданные конфигурации создавать свои кросс-ссылочные таблицы и выводить их в отчет.

3. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    нет. почему же? саму структуру метаданных можно в конфигураторе посмотреть, но думаю это будет не совсем то что нужно

4. mialord

mialord Гость

Данную структуру вы так просто не получите, даже имея огромный интузиазм. 1С не предусмотрена для вывода информации о структуре метаданных (по крайней мере я такого точно не видел). Это был раз. Два, попробуйте с данным вопросом обратиться к программистам БД, возможно связи(и даже данные) удасться вытащить при помощи сторонних программ из файла информационной базы. Это единственный совет который я могу дать ;)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей