• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Через Outlook и другие сборщики почты нельзя отправить письмо

  • Автор темы endofin
  • Дата начала
E

endofin

Всем добрый день!
Появилась такая проблема, сложно найти ее концы, так как она появилась после смены провайдера, смены настроек антиспама, переустановки сервера Домино, смены настроек самого Домино, смены настроек фаервола, поэтому что является источником не понятно. Итак, версия домино 7.0.2. Насколько мне известно, 2 месяца назад проблемы не было. Почта Лотусовая ходит. И в внутри и во вне. Я на своем рабочем компе настраиваю outlook, the bat и др. программы для получения почты на лотусовый ящик. Я могу за своим рабочем компом свободно принимать и отсылать почту через outlook, но из дома я не могу отправлять в Интернет почту через outlook (ошибка 554). Получать могу свободно. Отправлять могу только на адресатов в адресной книги Domino Directory. Сборщик почты gmail выдает возможные варианты проблемы:
1. Нет связи
2. Не пропускают политики безопасности
3. Не правильные mx записи

если кто нибудь сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста где копать

Забыл сказать еще. Я из дома могу свободно получать и отправлять почту через веб-интерфейс.

Да, и это нормально когда в сетевых настройках внешний ip этого сервера windows, где стоит домино стоит *.*.*.221, в закладке ports документа лотуса стоит *.*.*.119, а в настройках внутреннего dns windows на этой же машине host (А) запись *.*.*.220
Windows Сеть без домена, рабочие группы, политик нет
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Так много у тебя напутано.
Обычно, если ты выходишь в интернет от другого провайдера и не используешь vpn, для подсоединения с к своей сети, то должен отправлять почту через smtp сервер своего провайдера.

Иначе, ты должен конфигурить свой сервер, разрешая подключение по smtp хостов не из твоей сети. Соединение должно быть секьюрити иначе можно нарваться на релей писем.
 
E

endofin

в настройках я ставлю smtp и pop3 своего провайдера, в смысле рабочего, а не домашнего
 
E

endofin

в настройках я ставлю smtp и pop3 своего провайдера, в смысле рабочего, а не домашнего
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!