• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Черный экран при запуске Kali linux с флешки

S

sound

Попробуй записать на флешку,через другую программу для записи у меня тоже был черный экран пока не нашел программу соотвествующую!
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Опиши как устанавливал на флешку?
16 Гб это мало. Если ставить полную версию, а занимает она порядка 18 Гб, то нужно флешку 32 Гб.

Вот тут уже стоит расходиться - 32 минимум для кали. ТС может попробовать записать на флеху некий дистр мини линукса и стартануть с него, во вторых писать надо без всяких виртуалок, в третьих - писать надо правильно, а не тупо сделать установку из виртуалки.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и valerian38

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Если человек утверждает,что запись прошла удачно (хотя не пойму почему не live всё же), то неужели из вышеперечисленных способов и решений ни одно не позволяет получить консоль и из неё пробовать стартануть иксы или переустановить загрузчик (если действительно дело в нём). Может быть при записи был выбран авто-режим вместо ручного.
 
K

KorVas

Ты использовал обновление в процессе установки?(на этапе настройки менеджера пакетов - NetInstall)?
Установку проводил без сети, обновлений не было.
[doublepost=1493351084,1493350787][/doublepost]
Вот тут уже стоит расходиться - 32 минимум для кали. ТС может попробовать записать на флеху некий дистр мини линукса и стартануть с него, во вторых писать надо без всяких виртуалок, в третьих - писать надо правильно, а не тупо сделать установку из виртуалки.
Ставил с DVD болванки, сама система без обновления пакетов занимает намного меньше чем 16 гб. При установке не использовал виртуалку.
[doublepost=1493352362][/doublepost]
Если человек утверждает,что запись прошла удачно (хотя не пойму почему не live всё же), то неужели из вышеперечисленных способов и решений ни одно не позволяет получить консоль и из неё пробовать стартануть иксы или переустановить загрузчик (если действительно дело в нём). Может быть при записи был выбран авто-режим вместо ручного.

Ось записалась нормально я проверил следующим образом:
1. Загрузил с болванки live kali
2. установил флешку, посмотрел что флешка с кали на разделе /dev/sdba1
3. Выполнил команды :

mount /dev/sda1 /mnt
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts
mount --bind /proc /mnt/proc
mount --bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
grub-install /dev/sda
update-grub
exit
umount /mnt/dev/pts
umount /mnt/dev
umount /mnt/proc
umount /mnt/sys
umount /mnt

4. Отправляем в ребут убираем болванку.
5. Перезагрузка и попадаем при загрузке в меню выбора какую ось грузить (Меню типа того что в картинке)
6. Выбираем kali загружается все отлично работает
7. Вроде как бы и все хорошо но тут начинаются проблемы.
8. Убираем (отключем от станции) флешку перезагрузка и поподаем на такое сообщение (сообщение почти как на картинке только в место partition у меня в device)

error: no such device:
Entering rescue mode...
grub rescue>

И при установке я выбирал установить GRUB (отмечал ДА) и указал куда выбрал флешку.
 

Вложения

  • dual-boot-kali-11.png
    dual-boot-kali-11.png
    4,4 КБ · Просмотры: 204
  • no-such-partition-grub-rescue.jpg
    no-such-partition-grub-rescue.jpg
    17,3 КБ · Просмотры: 590

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Установку проводил без сети, обновлений не было.
[doublepost=1493351084,1493350787][/doublepost]
Ставил с DVD болванки, сама система без обновления пакетов занимает намного меньше чем 16 гб. При установке не использовал виртуалку.
[doublepost=1493352362][/doublepost]

Ось записалась нормально я проверил следующим образом:
1. Загрузил с болванки live kali
2. установил флешку, посмотрел что флешка с кали на разделе /dev/sdba1
3. Выполнил команды :

mount /dev/sda1 /mnt
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts
mount --bind /proc /mnt/proc
mount --bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
grub-install /dev/sda
update-grub
exit
umount /mnt/dev/pts
umount /mnt/dev
umount /mnt/proc
umount /mnt/sys
umount /mnt

4. Отправляем в ребут убираем болванку.
5. Перезагрузка и попадаем при загрузке в меню выбора какую ось грузить (Меню типа того что в картинке)
6. Выбираем kali загружается все отлично работает
7. Вроде как бы и все хорошо но тут начинаются проблемы.
8. Убираем (отключем от станции) флешку перезагрузка и поподаем на такое сообщение (сообщение почти как на картинке только в место partition у меня в device)

error: no such device:
Entering rescue mode...
grub rescue>

И при установке я выбирал установить GRUB (отмечал ДА) и указал куда выбрал флешку.
Ну всё правильно, при установке Kali, флешка у тебя выступала в качестве жёсткого диска, GRUB ты поставил на флешку, а виндовый загрузчик уже не работает, так как GRUB в данный момент основной загрузчик. Даллее ты выдёргиваешь флешку, перезапускаешь свой ноут, а рабочего загрузчика нет. Логично что будет чёрный экран.
 
K

KorVas

Ну всё правильно, при установке Kali, флешка у тебя выступала в качестве жёсткого диска, GRUB ты поставил на флешку, а виндовый загрузчик уже не работает, так как GRUB в данный момент основной загрузчик. Даллее ты выдёргиваешь флешку, перезапускаешь свой ноут, а рабочего загрузчика нет. Логично что будет чёрный экран.

Когда я проводил манипуляции с GRUB при перезагрузке выходило сообщение
error: no such device:
Entering rescue mode...
grub rescue>
Это понятно что проблемы с MBR были его я восстановил
[doublepost=1493356985,1493356843][/doublepost]таким методом проверил что система стоит на флешке нормально.
Задача как теперь установить GRUB на флешку и при выборе грузиться с флешки загружался GRUB
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
GRUB у тебя и так на флешке, в биосе загрузка как выставлена?
 
K

KorVas

проходит проверка CMOS далее попытка загрузиться с флехи и тут все черный экран с мигающим нижним подчеркиванием и реагирует только на ctrl+alt+del
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
проходит проверка CMOS далее попытка загрузиться с флехи и тут все черный экран с мигающим нижним подчеркиванием и реагирует только на ctrl+alt+del
Попробуй в биосе Явно указать на флешку при загрузке, у меня это например F7, и далее выбираешь из списка. Хотя это странно как то, то у тебя загружается с флешки, то не загружается. Надо всё таки перезаписать флешку с обновлениями и на 32 Гб минимум.
 
K

KorVas

Попробуй в биосе Явно указать на флешку при загрузке, у меня это например F7, и далее выбираешь из списка. Хотя это странно как то, то у тебя загружается с флешки, то не загружается. Надо всё таки перезаписать флешку с обновлениями и на 32 Гб минимум.

Загружается только если
Выполнить команды через live kali:

mount /dev/sda1 /mnt
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts
mount --bind /proc /mnt/proc
mount --bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
grub-install /dev/sda
update-grub
exit
umount /mnt/dev/pts
umount /mnt/dev
umount /mnt/proc
umount /mnt/sys
umount /mnt
Появляется GRUB выбор что грузить

Но я восстановил стандартный MBR что бы windows грузился нормально когда нет флешки.(((((((((((((((((
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Загружается только если
Выполнить команды через live kali:

mount /dev/sda1 /mnt
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts
mount --bind /proc /mnt/proc
mount --bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
grub-install /dev/sda
update-grub
exit
umount /mnt/dev/pts
umount /mnt/dev
umount /mnt/proc
umount /mnt/sys
umount /mnt
Появляется GRUB выбор что грузить

Но я восстановил стандартный MBR что бы windows грузился нормально когда нет флешки.(((((((((((((((((
А тебе не кажется что, ты делаешь grub-install не туда, что такое у тебя sda1 и sda?
 
  • Нравится
Реакции: KorVas

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Ставил с DVD болванки, сама система без обновления пакетов занимает намного меньше чем 16 гб.

Флешка 16 ГБ, а по факту может быть 15 - 14 гб с хвостиком. Что бы спор закрыть по размеру, советую слить мини образ Кали Light и попробовать с ней, результат сюда.
 
K

KorVas

А тебе не кажется что, ты делаешь grub-install не туда, что такое у тебя sda1 и sda?
Мужык (в хорошем смысле) ты гений)))))) я ведь реально ошибся с указанием второго параметра. Сейчас накатил новый образ кали последний который вышел на ту же флешку (предыдущую версию естественно затер ) появился тот же черный экран, я загрузил с болванки live версию и повторил команды:
mount /dev/sdс1 /mnt
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts
mount --bind /proc /mnt/proc
mount --bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
grub-install /dev/sdс
update-grub
exit
umount /mnt/dev/pts
umount /mnt/dev
umount /mnt/proc
umount /mnt/sys
umount /mnt
Появляется GRUB выбор что грузить

Теперь на любом компе работает что у нас стоят в офисе
[doublepost=1493368264,1493367901][/doublepost]Всем огромное спасибо что поддерживали, советовали и не послали)
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Мужык (в хорошем смысле) ты гений)))))) я ведь реально ошибся с указанием второго параметра. Сейчас накатил новый образ кали последний который вышел на ту же флешку (предыдущую версию естественно затер ) появился тот же черный экран, я загрузил с болванки live версию и повторил команды:
mount /dev/sdс1 /mnt
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts
mount --bind /proc /mnt/proc
mount --bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
grub-install /dev/sdс
update-grub
exit
umount /mnt/dev/pts
umount /mnt/dev
umount /mnt/proc
umount /mnt/sys
umount /mnt
Появляется GRUB выбор что грузить

Теперь на любом компе работает что у нас стоят в офисе
[doublepost=1493368264,1493367901][/doublepost]Всем огромное спасибо что поддерживали, советовали и не послали)
С тебя коньяк;)
 
C

CLOWN

Вот такая фигня, помогите пж. Бьюсь над этим уже 2 часа.

Вот такая фигня, помогите пж. Бьюсь над этим уже 2 часа.
Тупо виснет и все, нет разницы в live или persistence
 

Вложения

  • 154516292052951696857758106088.jpg
    154516292052951696857758106088.jpg
    427,8 КБ · Просмотры: 640

th3cr0wn

Green Team
26.04.2020
14
2
BIT
0
У меня похоже проблема еще раньше возникает - Kali установил на виртуалку VB,
но как только стартую машину, сразу после экрана Virtual Box черный экран и мигающий курсор в левом верхнем углу.
Пробовал переустанавливать - не помогает (хотя раньше Kali работала отлично).
С чем может быть связано?

Если пытаюсь загрузиться с Live CD, то зависание происходит на другом моменте (смотри второй скриншот).

Пока сижу на Parrot (с ним таких проблем нет).
 

Вложения

  • 2020-09-22_23-43-29.jpg
    2020-09-22_23-43-29.jpg
    14,7 КБ · Просмотры: 133
  • 2020-09-22_23-55-23.jpg
    2020-09-22_23-55-23.jpg
    80,4 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!