• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Чтение свойств файла в Ntfs

  • Автор темы zubr
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zubr

Как программно в NTFS прочитать свойства файла (название, ключевые слова и т. п.)?
 
Z

zubr

Нашел как, надо юзать функцию BackupRead, еще можно через OLE.
 
L

LeVeL

Могли бы тогда уж и ссылочки кинуть, а то сами вопрос задали, сами ответили и не поделились опытом.

-- общие сведения ENGlISH

- пример программы, из этой же статьи.
 
Z

zubr

Ну судя по реакции, никого данная тема за 1,5 года не заинтересовала :blink:
 
L

LeVeL

Ну как видно мало кому это надо ;-)

+ к тому же стоит уточнить, если вы создаете свой именованный поток, то после записи/презаписи файла, то поток теряется. Для того чтобы поток сохранялся всегда надо использовать свойства StructuredDoc, что в указанных статьях не рассмотрено.

Т.е. использовать указнный ссылки имеет смысл использовать только для проверки "не изменился ли файл", что и делает Kaspersky Antivirus.
 
S

silvan

Ну судя по реакции, никого данная тема за 1,5 года не заинтересовала :(
Меня очень интересует. Мне нужно сортировать тысячи картинок (TIFF, JPEG) по ключевым словам, а как их прочесть не знаю. Поделитесь знаниями!
 
Z

zubr

2 варианта:
1. Смотри в сторону интерфейса IPropertySetStorage. Вот пример в догонку:

2. Использование функции BackupRead, пример: , ну и примеры LeVeL
 
S

silvan

Спасибо!
Но все решил через интерфейс GDI+ (с подсказки на другом форуме).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!