• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Чтение условия из файла

  • Автор темы bremlin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bremlin

Доброго времени суток. Обрисую всю ситуёвину:
Делается отчет в 1С Бухгалтерия 7.7 конфигурация слеплена ручками.
Отчет делается скажем за ноябрь, в январе. Т.е. при выборе субконто и прочего, мы ставим временной интервал с 1 по 30 ноября.
Отчет выдает данные по квартирам, удовлетворяющим условиям заданными программно. Грубо говоря, выдает сумму задолжности на начало периода, начисления за период, оплату за период, ну и на конец периода общую задолжность.
И вот как можно сделать, чтобы вот в этом отчете за ноябрь, по этим квартирам(удовлетворяющим заданным условиям), выводились данные не только по данным на конец периода указанного в диапазоне, но и скажем последний столбец показывал задолжность на текущую дату?

В коде установка даты выглядит так:
Дата1 = НачалоПериодаБИ();
Дата2 = КонецПериодаБИ();
А вот как заставить отчет вычислять данные не только на указанный конец периода, но и заставить вычислять данные на конец периода равный текущей дате?

Или у меня был вариант, что делаем в начале отчет описанный выше, номера квартир заносим в текстовый файл. А потом когда формируем просто отчет по всем квартирам, в условиях выдачи строки с квартирой нужно поставить условие, что данный номер квартиры есть в указанном текстовом файле. И вот тут я незнаю как можно открыть файлик и просмотреть все строчки, сравнить их с номером квартиры и подтвердить или опровергнуть условие.

Помогите пажалста кто может с любым из вариантов:unsure: Спасибо.
 
K

KiR

Или у меня был вариант, что делаем в начале отчет описанный выше, номера квартир заносим в текстовый файл. А потом когда формируем просто отчет по всем квартирам, в условиях выдачи строки с квартирой нужно поставить условие, что данный номер квартиры есть в указанном текстовом файле. И вот тут я незнаю как можно открыть файлик и просмотреть все строчки, сравнить их с номером квартиры и подтвердить или опровергнуть условие.

Помогите пажалста кто может с любым из вариантов:unsure: Спасибо.
Это глупость по моему. можно сразу отдельно доставать данные на текущую дату и выводить в отдельном столбце. И в коде проще и мудрить особо не надо. да и работать быстрее будет. Для более детального совета думаю понадобиться увидеть полный код
 
B

bremlin

Ну в общем-то это оборотно-сальдовая ведомость по счету. Полный код скинуть на форум, даже не представляю как можно такое сделать) Апач тут есть?
 
K

KiR

тогда сложнее будет. полный код мне кидать не нужно. просто нужно выгрузить ОСВ как внешнюю обработку и немного ее доработать
 
B

bremlin

Я канеш дико извиняюсь. Но реализация была изменена. Поэтому по данному вопросу уже ничего не требуется.
Зато требуется помощь в другом:)

В общем существую кваритры, которые соответствуют некоторым условиям, и когда им делается счет на оплату, проверяется условие и печатается определенный текст. В общем задача научить 1с запоминать кому она этот текст печатала. Я создал в справочнике еще один реквизит. И при проверке на условие идет вот такая запись:
Если ********* Тогда
****
***
**
Квартира.Уведомление = 1;
КонецЕсли;

Прокомментируйте пажалста, правильна ли такая запись и не имеет ли она привязки к дате.

И вот что еще нужно, теперь в оборотно-сальдовой ведомости, нужно вывести список квартир где Квартира.Уведомление = 1. Только там мы работаем с субконто уже, а не с самим справочником. Вот как потом поставить условие для проверки на это самое Уведомление = 1?
Я думал что-то вроде
Если Справочник.ЖКХ.Квартира.Уведомление = 1 Тогда и прочее, но оно так естесственно не работает.

Подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!