• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Чтение/запись в Dbf файл, не через Odbc с Sql запросами

  • Автор темы Beginner_23
  • Дата начала
B

Beginner_23

Дорогие специалисты.

Можно ли где-то скачать MFC класс работы с DBF файлами не через ODBC. То есть CDatabase и CRecordset отпадают.
Или может, кто кинет пару советов (исходников) реализации такого класса. Мне нужно всего ничего: уметь читать данные из конкретной ячейки dbf файла и писать в указанную ячейку.
Уже вижу пару функций класса:
Class CDBF
{
…..

CString GetDbfData(UINT row, UINT col ) // читаем
void SetDbfData(UINT row, UINT col) // пишем
….
// Также, думаю, следует добавить функцию открытия и закрытия DBF файла
….
int DBFOpen(CString Path, UINT mode) // Открыли
void DBFClose(int hDBF) // Закрыли

}


Вот такой, я думаю, будет интерфейс класса. Если вам не сложно помогите с реализацией указанных функций, если интерфейс этого класса вообще имеет место быть
 
G

grigsoft


Там простой формат, проблем особых нет.
 
B

Beginner_23

Я наверное, что-то, не заметил, но где же сам класс CDbaseFile (объявление и его реализация)...
В той ссылке, которую Вы (grigsoft) мне прислали, есть исходники с экземплярами готового класса CDbaseFile, но хидер и файл реализации я не нашел.. Может плохо искал???
 
G

grigsoft

А, действительно, за него там платить надо - сам то я не пользуюсь, просто первое что гугле попалось. Повторюсь, формат там простой, так что написать парсер проблем не составляет. Вот вторые результаты из гугла-


Ну и по sf.net можно поискать.
 
E

EuGenius

есть пример с использованием DAO (CDaoDatabase, CDaoRecordset).
надо?
250735360
 
L

LAW

Есть неплохие наборы компонент. Сам лично с ними работал:
1. Halcyon
2. Apollo
3. Advantage Database System (Extended System)

Все работают напрямую с файлами. Наиболее понравился третий вариант, особенно если сконвертировать *.dbf в его собственный и соответственно более функциональный формат *.adt

К каким-то из них прилагались исходники, к каким, к сожалению не помню, не были нужны.
Удачи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!