Что делать с этим вирусом?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Marina, 10 ноя 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marina

Marina Гость

Пожалуйста, помогите, кто столкнулся с такой же проблемой как и я!!! Поймала какой-то вирус. При входе в WinХР он не давал пользоваться мышью и клавиатурой, попробовала переустановить Винд, но при указании пути распаковки системных файлов получила значки в виде рожицы, буби и сердце.Format С не помогал. Пробовала fdisk/mbr, но тогда как будто ст*цензура*ся и выдает с усиленной скоростью А:\>A^C^D^ так раз за разом... Попробовала запустить программу MHDD, в нижней строке опять увидела полную строку рожиц, буби, сердечек. Что делать? Помогите, кто знает как бороться с этой заразой! :)

2. Barmutik

Barmutik Гость

Вызвать специалиста!

3. Guest

Guest Гость

<!--QuoteBegin-Barmutik+10:11:2005, 09:38 -->
    <span class="vbquote">(Barmutik @ 10:11:2005, 09:38 )</span><!--QuoteEBegin-->Вызвать специалиста!
    [snapback]26894" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

И что бы этот специалист сказал?

4. Barmutik

Barmutik Гость

Разобрался бы с вирусом и вернул бы компьютер к работоспособному состоянию...

Вот если у Вас машина не заводится неужель Вы полезете разбирать мотор и доставать поршни ?

5. Guest

Guest Гость

<!--QuoteBegin-Barmutik+10:11:2005, 16:55 -->
    <span class="vbquote">(Barmutik @ 10:11:2005, 16:55 )</span><!--QuoteEBegin-->Разобрался бы с вирусом и вернул бы компьютер к работоспособному состоянию...

Вот если у Вас машина не заводится неужель Вы полезете разбирать мотор и доставать поршни ?
    [snapback]26907" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Знаешь, а в моторах я неплохо разбираюсь, потому как муж считает, что если любишь кататься, люби и саночки возить. Так что все ремонты делаю вместе с ним моей машины, а по его просьбе и его. А специалистом считаю того, кто не боится знаниями делиться. Ах!Ах! я такой умный, а на самом деле дырка отбублика!

6. zubr

zubr Гость

Для: Marina
    Вам Barmutik правильно ответил. Как можно заочно здесь давать советы не увидев на месте ситуацию. Возможно здесь банальная криворукость автора.
    З.Ы. Может мой совет поможет: попробуйте с помощью программы PartitionMagic отфоматировать, причем из Доса (воспользовавшись загрузочной дискетой PartitionMagic).

7. Barmutik

Barmutik Гость

Обычно на такие вопросы о помощи СИСАдмины отвечают:

Запой по фотографии не лечу! :)

Это я к тому что не видя проблемы разобраться что можно предпринять очень сложно...

8. Guest

Guest Гость

<!--QuoteBegin-zubr+14:11:2005, 06:28 -->
    <span class="vbquote">(zubr @ 14:11:2005, 06:28 )</span><!--QuoteEBegin-->Для: Marina
    Вам Barmutik правильно ответил. Как можно заочно здесь давать советы не увидев на месте ситуацию. Возможно здесь банальная криворукость автора.
    З.Ы. Может мой совет поможет: попробуйте с помощью программы PartitionMagic отфоматировать, причем из Доса (воспользовавшись загрузочной дискетой PartitionMagic).
    [snapback]27036" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Большое спасибо за единственно нормальный ответ, а то у меня сложилось приватное мнение о белорусских программистах... PartitionMagic у меня на загрузочном диске, но в него не войти, по той же простой причине, если интересно обсуждение этого вопроса можно заглянуть http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=6056 это для тех, кто даже являясь профи, всегда готов учиться. Спасибо, тема закрыта.

9. zubr

zubr Гость

На эту тему появились следующие мысли:
    1. Проверьте на вирусы жесткий диск. Для этого снимите его со своей машины и поставте на заведомо чистую машину с установленным антивирусом в резидентном режиме. На ней же можно и отформатировать диск.
    2. Если выполнение 1-го пункта не помогло, возможно заражен BIOS, тогда извлечь ПЗУ-ку с BIOS-ом и перепрошить ее на другой машине (нужна специальная материнка, с возможностью установки 2-ой пзушки биоса). С выполнением данного пункта будте осторожны, желательно все таки, чтобы это делал специалист. (Сам такого никогда не делал - это чисто теоретически).

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей