• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Что должно быть в сайте по программированию для начинающих

  • Автор темы Kn793
  • Дата начала
K

Kn793

Решил сделать сайт с названием "программирование для начинающих"
Если кто когда нибудь вбивал эту строку в яндекс, то что вы хотели увидеть в идеале?
 
I

ioni

Программирование для начинающих.
Попробуй взять лист бумаги и начертить решение какой-либо задачи. Достаточно сложной, чтобы ее можно было разбить на несколько этапов, каждый из которых - отдельный курс (переменные, массивы, базы данных, обработка данных, регулярные выражения)

Еще лучше, кстати - это именно регулярные выражения. Открываешь блог и каждый пост - решение конкретной задачи. Тысячи посетителей, реально. Идеи новых постов - запросы от читателей.

Например, мне нужно выдрать из HTML кода адрес ютьюбовского клипа (а его там может и не быть, а может быть несколько клипов). Правильно сфомулируешь название - и вперед. Обработка личных данных, номера телефонов, выбирание чего угодно - и параллельно - обычные уроки, как ты себе их представляешь.

voila!
 
A

Art666

Что то похожее на это ... статьи по разработке в Ext JS, Drupal, C++, Java.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!