• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Что Может Выдавать Сообщение "нарушение Прав Доступа"?

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день!

1С 8.1
Проблема. Есть кастомная конфа (переделка УТ 10.3). В ней справочник номенклатура. При попытке открыть форму вылезает "Нарушение прав доступа!" с красным крестом в круге.

У пользователя есть в одной из ролей права на чтение, просмотр, ввод по строке справочника номенклатура.
Подписок на событие "перед открытием" не существует вообще.
Поставил точку остановки в начале модуля объекта, в начале модуля формы, в конце этих модулей (после конца объявления процедур где идет текст, исполняемый при инициализации), в процедуре формы "ПередОткрытием" - ни одна не срабатывает, вылетает ещё до этого!
Думал это баг формы списка - создал обработку внешнюю которая делает Справочник.Номенклатура.Выбрать() затем Следующий() и ПолучитьФорму().Открыть() - та же самая ошибка, без срабатывания чего-либо из модулей.

Где ещё в 1С 8.1 может быть проставлено ограничение на открытие формы, если не в этих местах?
 
И

Истребитель

Нет, его тоже нет.

Оказалось что у пользователя не было права на документ, который был реквизитом формы... Конечно ужасно неудобно в 1С, что нельзя узнать, на что имеенно нет прав для открытия объекта...
 
N

Nikolon

А у меня как то недавно после обновления тоже писало нет прав доступа, оказалось что нужно было платформу с 8.2.13.* до 8.2.14.* обновить, там обновление только на 14 шло...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!