• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Что нужно знать junior java developer?

A

ArtyomHC

Подскажите знающие люди, что нужно знать для первого трудоустройства на работу java программистом? Может посоветуете что-нибудь.
Конечно в интернете куча статей есть, но хотелось бы узнать мнение реальных людей которые может даже работали по этой специальности.
 
A

ArtyomHC

Пока какой-то конкретной компании назвать не могу. Куда возьмут, там и буду работать. Нужно ведь с чего-то начинать:)
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
Я намекаю на то, что здравым решением будет посмотреть на вакансии компаний в вашем регионе, которые нанимают джунов.
И сделать выводы. =) Затачивать резюме под вакансию - нормальная практика.

Если обсуждать сферического джуна в вакууме для работы в аутсорсе: spring, SQL, maven, git. Глубокие знания не обязательно, но понимать основные сценарии использования необходимо
 
  • Нравится
Реакции: ArtyomHC
A

ArtyomHC

Спасибо за ответ, с maven и SQL уже знаком, дальше буду обращать внимание на то, что вы посоветовали.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
но вы все же вакансии посмотрите, вдруг у вас все конторы пилят строго на JEE...
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
под одну не обязательно, но проанализировать рынок определенно стоит.
для java выбор фреймворков, билд тулов, библиотек и т.д. очень широк
 
  • Нравится
Реакции: ArtyomHC

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
Пожалуйста.
И под spring'ом я имел ввиду его как IoC container. А то под spring много проектов, можно очень долго колупать.
 

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
То есть, лучше найти одну конкретную компанию, которая ищет джуна и затачивать знания под те критерии которые они выставили?
как более менее определишься с направлением, создай резюме и размести его тут на форуме, может быть оно кого-либо заинтересует, попробуешь какие-то разовые проекты.
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Всё ещё проще.
Позвони
Екатерина Гриб
Менеджер по подбору персонала
+79653342577


Хочу сказать за очень грамотного человека, отвечаю лично. Я проходил у неё собеседование. Грамотные джава.
(Ad Shows LLC)
офис: +7 495 966-08-89
моб.: +7-926-162-23-79
skype: andreevarina
aandreeva@spice-agency.ru




Ищите нас на Facebook
 
B

BubblehUN773R

Простите за оффтоп,но очень хочу спросить.Начинаю изучать Java, неделя прошла, не могу определиться что проходить.Читаю книгу Шилдта,но дальше литералов дойти не могу,да и мотивации какой-то нет.Смотрю видео на ютубе Ивана Головакина и т.д.,но все как то нудно.Хочу перейти на специалиста по информационной безопасности(т.к. есть мотивация и цель),но не знаю,с чего начать.Как думаете,надо ли продолжать изучать Java?
 
H

Hehabr

Простите за оффтоп,но очень хочу спросить.Начинаю изучать Java, неделя прошла, не могу определиться что проходить.Читаю книгу Шилдта,но дальше литералов дойти не могу,да и мотивации какой-то нет.Смотрю видео на ютубе Ивана Головакина и т.д.,но все как то нудно.Хочу перейти на специалиста по информационной безопасности(т.к. есть мотивация и цель),но не знаю,с чего начать.Как думаете,надо ли продолжать изучать Java?

Пройдите на javarush.ru первые 10 бесплатных уровней и тогда станет ясно стоит ли изучать Java дальше
 
K

Kamapaky

kalibri писала:Здравствуйте.
Я русский, учусь на очном отделении в болгарском университете, хочу найти работу. Но встал вопрос о правовом вопросе. В Болгарии я нахожусь по студентческой визе кажется это называется продолжительно пребывающий иностранец. Что надо сделать мне или работодателю, чтобы мне можно было легально работать?
 
J

Joliks

У меня было основной проблемой в изучении - это быстрое забывание материала при долгом неиспользовании. Ну и отсутствие понятной системы запоминания В итоге меня выручил интервальный метод повторения по данной системе Единственный недостаток это то, что карточки уж больно муторно делать. Возможно вы тоже сталкивались с подобными методами и знаете что то получше?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!