Что С Гугл-хромом?

Тема в разделе "Веб-серверы - Администрирование", создана пользователем PetrovichVMF, 29 сен 2014.

1. PetrovichVMF

PetrovichVMF Member

Симпатии:
    0
    Браузер Google-Chrome мне удобнее, чем I-explorer. Но в последнее время комп стал "зависать". И пока Chrome не перезагрузишь, с "тормоза" комп не снимется. Я выяснил: после запуска "Хрома", он постепенно начинает сжирать оперативную память. Это легко контролируется: запускаем "Диспетчером задач" (Ctrl-Shift-Esc), на вкладке "Процессы" видим:
    Сразу после запуска браузера процесс "chrome.exe" занимает около 100 МБ, через час - около 600 МБ, через два - 1200 МБ и тут же выскакивает окошечко "Слишком мало памяти и т.д." и комп "зависает (у меня оперативка только 1ГБ, Win-XP).
    Но самое странное, что браузер жрет память независимо от того, работаешь на компе или он просто стоит. И скорость пожирания тоже от этого не зависит. Чтобы освободить память, надо закрыть браузер, а после его запуска все повторяется.
    Для сравнения, вместо "Хрома" запускаю I-explorer. На диспетчере вижу: он занимает около 80 МБ и эта цифра почти не меняется, - работай хоть сутки. Красота!
    А в "Хроме" я пробовал "чистить куки", удалял все "расширения", - ничего не помогает.
    Уважаемые знатоки, может кто объяснит, что это за фигня с "Хромом"? Может "троян" какой затесался?

Загрузка...

Поделиться этой страницей