• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Что сломалось - перестал видеться класс из либы?

  • Автор темы anna
  • Дата начала
A

anna

Произошла странная штука - упал дизайнер, в котором я компиляла рабочую базу. После перезагрузки база скомпилялась нормально, без ошибок, но попытки обращаться к классам в общей библиотеке (внешний lss) не приводили к созданию инстансов, совсем. Сделала еще один класс для теста - и тоже фиг - не делаются не из чего инстансы объектов и все тут.
Ожило только после рефреша дизайна базы, библиотека, как выяснилось. не влияет.
Поскольку рабочая база из-за этого легла на полчаса, то это был очень неприятный инцидент, и как-то не хочется, чтобы такое еще раз произошло.
Что это было, братцы?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
@anna, падение designer и как факт сбой xml структуры, которую построил Eclipse в лотусах.
Было у меня такое, помог только рейплейс, даже не рефреш. Вот только сервер разработки был.
Отсюда правило: не лезь на продакшен.

Еще такой глюк бывает когда средствами дизайнера сравниваешь элементы между собой и вносишь изменения.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
в первый раз то?

мне иногда помогает удаление элементов дизайнера в рабочей базе и накатывание с шаблона
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!