• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Что такое 1С_7.хх-8.хх

  • Автор темы Vlad_6800
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Pavlo58

Меня 1С как раз не кормит, да и стремно брать деньги за криво работающую программу. Я с девочкой общался, которая приезжала нам править 1С, не противно, говорю выслушивать от клиентов за чужую кривизну? Противно, говорит, но я на этой работе долго не буду. А так конечно, хороший способ заработка, обновления ставить да глюки 1с-овские править.
 
V

vitfil

Для: Pavlo58
кривизны в самой 1С (как оболочке, платформе...) не больше, чем в самой Винде (как оболочке, платформе...). кстати, вы не могли бы мне навскидку сказать хотя бы одну, так называемую, кривизну 1С (кривые типовые конфигурации в рассчет не берем).
 
M

masol

Вобще 1С как было выше подмечено это всего лишь инструмент, это даже не язык программирования, так что, кто хочет начать с более менее нормального заработка и без каких либо больших знаний в программировании то это самое и оно. А описывать хорошая это программа или плохая - это дело бухгалтеров, если молчат и платят значит всё окей, если молчат и не платят, значит надо сделать так чтобы кричали и платили, а если кричат и не платят, значит ищи другую работу.
А про программы которые написаны на других языках я могу сказать одно, если есть хорошая поддержка и можно подстраитвать её под свои нужды и главное недорого стоит, тогда это супер программа и ею можно интересоваться. А на чём она написана это пофиг любой язык можно изучить, вы ж както русский изучили :) .
 
D

Dr.Uid

Платформа 7.7 хоть весьма своеобразная, но достаточно проработана. Как и любой инструмент предназначена для решения своего круга задач. Легенда о "кривизне" 1С - это заслуга писателей конфигураций, особенно РБ где большинство типовых является клоном российских с прикрученными костылями. Ведь никто не гнобит Visual C++ из-за кривых программ.
 
M

masol

Для: Pavlo58
<Я с девочкой общался> Сколько девочке лет то было. С ней необщаться надо было. <но я на этой работе долго не буду>, наверное блондинка была, с длинными ногами. И воще ты кто. :)
 
V

vitfil

Для: masol
бухгалтер вот ни разу не может описать: хорошая программа 1С или плохая! Еще раз повторю: бухгалтера работают исключительно с Настройками (Конфигурациями), работающими под 1С!!!
А если человек начинает работать с 1С без каких-либо больших знаний в программировании, как вы изволили выразиться, получаются поделки и крики бухгалтеров, что 1С отстойная, глючная и тормознутая система.
 
V

vitfil

Для: Dr.Uid
Гнобят и VC++! и еще как гнобят. советую просмотреть форумы, где одновременно присутствуют и разделы VC++ и BCPP... там ТАКИЕ баталии периодически начинаются! На вопрос: "А как мне на Билдере сделать..." частенько можно услышать "лучше займитесь изучением ПРАВИЛЬНОГО С++ от МС".
 
M

masol

Оно и верно, но 1с стоит и уже уплачено, выход какой? , правильно обращаться к франчайзи или искать нормального программера, способом простого перебора (это прикольно когда приходишь в фирму после криворуких всё делаешь как надо, тебя с каждым днем всё больше и больше уважают и уважают, а потом ты для них как БОГ(говорю только про бухгалтеров), бояться даже против что либо сказать или не дай бог не заплатить) :) .Для: vitfil
 
P

Pavlo58

<!--QuoteBegin-masol+22:12:2006, 14:52 -->
<span class="vbquote">(masol @ 22:12:2006, 14:52 )</span><!--QuoteEBegin-->приходишь в фирму после криворуких
[snapback]51452" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Какие, нах, криворукие? ТИПОВАЯ конфигурация, ничего в ней не менялось, ставилась as is. Если я в ней не разбираюсь - чего я буду лезть? И работа типовая - поступление товара, продажа, переоценка. И ни одна из этих операций без долгого общения с франчайзи нормально не работала. Хочешь - приезжай, направь все как надо, будем рады. Только оплата по результату, а не почасовая, как у франчайзи - работает, не работает, а деньги отдай.
И кстати наш пример - не единственный, у родственника сеть точек быстрого питания, купили целый комплекс - 1С, конфигурацию "Трактир", фронт, офис, сервер, в общем все, что насоветовали умники из франчайзи. Отдали без малого 300 т.р. С апреля месяца по сию пору в полном объеме система не работает, так, отдельные части. Бухгалтерия сама по себе, точки сами по себе. Результатов работы получить невозможно. Вот так.
Еще раз скажу: как средство заработка для головастых 1С - отличная вещь, как средство для работы - (конкретно - Управление торговлей v.8.0) - полный отстой.
 
M

masol

Книги дали, дали, читать умеем, умеем, так что неработает, значит неправильно заносят информацию или неправильный порядок выписывания документов. И вообще чем проше конфигурация тем проще её обслуживать. И программу и сервер и т.д нужно брать под требуемые задачи, темболее если речь идет о 300 т.р. А небрать 8.хх и не знать что с ней делать. Насчет трактира, если проблема только в связи офиса и точек, то надо написать стандартные обработки выгрузок и загрузок определенных документов из точки в офис, если есть интернет (ADSL и т.д.), то проблем вообще нет никаких, всё делается и ставится в автомат.(все относится к 7.хх) или купить программу Рспределенные информационные базы (если её правильно настроить, то все будет работать правильно). 8.хх в глаза невидел, а почему, да потому что и 7.хх хватает за глаза, вот когда небудет хватать, тогда и будем смотреть на 8.хх. При правильных настройках сервера, программы и пользователя проблем невозникает. ПРОВЕРЕНО. :angry:
 
P

Pavlo58

<!--QuoteBegin-masol+22:12:2006, 16:16 -->
<span class="vbquote">(masol @ 22:12:2006, 16:16 )</span><!--QuoteEBegin-->И программу и сервер и т.д нужно брать под требуемые задачи, темболее если речь идет о 300 т.р.
[snapback]51470" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Это все рекомендации франчайзи, а их основная задача, как я понял, раскрутить клиента не максимальное количество денег. А будет или не будет это работать - их мало касается. Я читал договор о внедрении - без слез не взглянешь. "Если в течение двух (или трех) дней после установки у клиента не возникает претензий к программе - программа считается принятой". Не дословно, но очень близко к тексту.<!--QuoteBegin-masol+22:12:2006, 16:16 -->
<span class="vbquote">(masol @ 22:12:2006, 16:16 )</span><!--QuoteEBegin-->если проблема только в связи офиса и точек
[snapback]51470" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Проблема в отношении к клиенту.
 
M

masol

Для: Pavlo58
Не спорю, практически везде человекообразные люди работают. И время у нас такое, что всех только бабло и интересует. Пока не вымрет эдак поколений три, у нас такое и будет.
 
D

Dronic

Абсолютно согласен с masol!!! Если все правильно настрить и правильно работать, то проблем не будет. А то не раз было - все настроишь, покажешь, расскажешь, объяснишь, а они все равно будут делать не так как надо а так как хочется, а еще хуже как нельзя. А потом только реплики о плохом ПО и плохих програмистах.
 
M

masol

Для: Dronic
Пива тебе ящик, и мешок рыбы вяленой. :)

Всех с наступающим новым годом. Все молодцы. :)
 
V

vitfil

вот и славненько! может, на том и порешим: 1С не прямее и не кривее других систем, а все зависит от программистов, разрабатывавших нетленку (конфигурацию), инженеров, внедрявших оную и степени обученности пользователей? за сим предлагаю закрыть ветку.
Кто против - прошу аргументированно высказываться.
 
V

VasilyKushnir

Не хочется ради маленького вопроссика открывать новую тему.
vitfil, а ты не в курсах думает ли 1С менять концепцию XBase, другими словами снять ограничение на 8-символьное имя файла? А то левых прихорашиваний много (ну не левых, но и не столь необходимых), а действительно нужных фиг. Смешно, ФС оперирует длинными, а XBase тока 8 символов.
 
V

vitfil

Для: VasilyKushnir
Думаю, что ваш вопрос было бы лучше адресовать разработчикам самой 1С, к коим (как, впрочем, и к сети франчайзи) не имею (и никогда не имел) отношения...
 
P

Pavlo58

<!--QuoteBegin-vitfil+27:12:2006, 15:59 -->
<span class="vbquote">(vitfil @ 27:12:2006, 15:59 )</span><!--QuoteEBegin-->вот и славненько! может, на том и порешим: 1С не прямее и не кривее других систем,
[snapback]51881" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Тогда что понимать под 1С? Я описывал вполне конкретную конфигурацию - Управление торговлей 8.0, сделанную специалистами фирмы 1С, в которую не вносилось никаких сторонних изменений. Еще раз могу повторить: в моем случае фирма 1С взяла деньги за явно некачественный (кривой, если угодно) продукт, который улучшается до сих пор, но опять же за деньги. Конфигурация в работе неудобна, интерфейс сложен и запутан.
Наверняка хороший специалист сможет за какое-то время довести это изделие до приемлемого уровня, но почему я должен платить еще и специалисту?
По поводу обученности пользователей - безуспешно пытался получить от франчайзи руководство пользователя с учетом последних изменений. Почему бы фирме 1С не выкладывать pdf'ы документации? Чего они боятся? Форумы закрыты, все вопросы только через франчайзи, а те зачастую и сами ничего не знают. Как может франчайзи продавать программу, которую он если и установит с грехом пополам, то обслуживать не может, потому что нет обученных специалистов? Это СИСТЕМА отношения к клиенту.
А насчет закрытия ветки - ну модер он на то и модер, ему виднее, но пока в тему пишут - пусть бы и оставалась.
vitfil - ты, часом, сам не из франчайзи?
 
V

VasilyKushnir

Для: VasilyKushnir
Думаю, что ваш вопрос было бы лучше адресовать разработчикам самой 1С, к коим (как, впрочем, и к сети франчайзи) не имею (и никогда не имел) отношения...

Тогда помтавим вопросс по другому Есть ВК, способная подменить XDase в 1С?
 
V

vitfil

Для: Pavlo58
1C это:
1. Среда разработки, отладки и выполнения.
2. Средства защиты (ключи).
3. Конфигурация.
<!--QuoteBegin-Pavlo58+27:12:2006, 17:58 -->
<span class="vbquote">(Pavlo58 @ 27:12:2006, 17:58 )</span><!--QuoteEBegin-->Я описывал вполне конкретную конфигурацию - Управление торговлей 8.0
[snapback]51952" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вы сами ответили на свой вопрос: кривая конфигурация!
<!--QuoteBegin-Pavlo58+27:12:2006, 17:58 -->
<span class="vbquote">(Pavlo58 @ 27:12:2006, 17:58 )</span><!--QuoteEBegin-->vitfil - ты, часом, сам не из франчайзи?
[snapback]51952" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Повторюсь (см. мой предыдущий пост): я никогда не имел и не имею никакого отношения к франчайзи. И давайте не будем переходить на "ты" - мы с вами не настолько знакомы.
<!--QuoteBegin-VasilyKushnir+28:12:2006, 08:10 -->
<span class="vbquote">(VasilyKushnir @ 28:12:2006, 08:10 )</span><!--QuoteEBegin-->Тогда помтавим вопросс по другому Есть ВК, способная подменить XDase в 1С?
[snapback]51978" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Я не владею такой информацией.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!