Что такое встроенный Object и как с ними бороться?

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем fedotxxl, 10 ноя 2007.

1. fedotxxl

fedotxxl Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Хотелось бы почитать что-нить толковое про встроенные объекты в форму и как их можно использовать? Например, заменить RichText встроенным вордовым объектом... это я на вскидку сказал, надеясь, что так можно сделать

2. Sandr

Sandr Гость

А что, объекты Ворда относятся к втроенным объектам? И, кстати, а что имеется ввиду под "встроенным вордовым объектом", я даже на вскидку не понял :D...

3. root

root Гость

Для: fedotxxl
    WORD,EXCEL,ETC - Это OLE (Object Linking and Embedding)-позволяют передавать часть работы от одной программы к другой. А RichText - это объект класса Notes, и к OLE объектам никакого отношения не имеет. Если неправ поправте. :D

4. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Для: root
    Именно так. Имелось ввиду, что заменить поле RichText (не объект) OLE объектом MS WORD... ведь ворд более предназначен для редактирования текста. Так вот про OLE в LN нормальной документации я не нашел.
    Для: Sandr
    Имелось ввиду под встроенными, объектами объекты, встроенные в форму, а не в язык LS

5. Sandr

Sandr Гость

Ну, в такой постоновке вопроса - можно.. Внедрить документы ворд в РТ поле в виде атачей :D

6. fedotxxl

Симпатии:
    0
    Для: Sandr
    гений млять
    Я про OLE, а не про аттачи... для тех, кто в танке - смотрим аттач, сразу станет все понятно
    Хочу именно почитать про OLE в LN - надежно ли, как работает, стоит ли использовать... не приводит ли неожиданным результатам на разных клиентах, как и что можно настраивать

7. root

root Гость

Для: fedotxxl
    Главный глюк это "позволяют передавать часть работы от одной программы к другой" так вот глюк в программе объект глюк в обеих программах :)

8. Sandr

Sandr Гость

Не встречал популярности юзания такой штуки.. мало того, вообще не встречал использования этой штуковины в лотусе... Потому и не сразу понял, что имеется ввиду... Сори...

9. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    В почтовой базе используется. После установки Alternate Memo Editor в настройках.
    Предлагаю копать оттуда.

Загрузка...

Поделиться этой страницей