• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Что-то прикольненькое в Html

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

в универе задали сделать лабу - написать сайт про себя
цитирую преподшу: "если вы используете все то что мы учили то это 4, но если добавите что-то интересное от себя то это 5"
как пример сказала сделать "снежок" я обрыла почти весь гугл и скачала кучу учебников по html но все равно не знаю что делать - снежок я так и не нашла, а хочется хоть что-нибудь интересненькое на сайт впихнуть
в общем хочу что-то сама толком не знаю что)))) помогите плииизь)))
 
C

Cuick

Выхотите что бы на вашем сайте шел "снежок" - и все?? Это можно сделать с помощью JavaScript да этот "добра" навалом в интернете, введите в поисковике -"Java скрипты", и Вы найдете себе и снежок и дождик...))
 
G

Guest

спасибки :) снежок сделала, теперь ломаю голову над тем, как еще что-то интересное всунуть)))
а можно чтобы сердечки падали а не снег?)))
 
G

Gamlet

замени картинку.
Странный препод. Что вы там изучаете? Я например такие вещи как снежок ламерством считаю.
 
G

Guest

просто понимаешь... мы лингвисты))))))) а не програмеры)) сайт я за выходные написала, немного шарю в этом, остальные же.. наверное и за месяц такое не сделают.. что тут говорить если некоторые мои одногрупники до сих пор не знают что такое daemon %)) а про html я вообще молчу))))))
 
G

Guest

я уже точно не помню, ирк клиент наверное %))))))
 
G

Gamlet

Алька
Неплохо знаешь, что такое демон. :p Вообще это наверное cron. Тоесть проги работающие на серве, запускающиеся сами.
 
V

Vovochka

Неплохо знаешь, что такое демон. happy.gif Вообще это наверное cron. Тоесть проги работающие на серве, запускающиеся сами.
Вообще говоря, неверно :blink: Cron - сам деман :) А проги им запускаемые нет.
Демоны - это аналог виндовых сервисов.
 
G

Guest

короче говоря всем спасибо, сайт удался :))))
 
G

Gamlet

Неплохо знаешь, что такое демон. happy.gif Вообще это наверное cron. Тоесть проги работающие на серве, запускающиеся сами.
Вообще говоря, неверно smile.gif Cron - сам деман smile.gif А проги им запускаемые нет.
Демоны - это аналог виндовых сервисов.
Ну я так и сказал. Но щас прочитал и панял, что сказал криво. Короче крон это прога работающая в фоновом режиме и запускающая по расписанию скрипты. Программы, вроде тоже можно.
 
G

Guest

сайт не в интернете, он у меня на компе :p ;) это скорей не как сайт, а подборка материалов про мою жизнь, оформленная в виде сайта, ну и преподше я буду сдавать на диске)))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!