Что значить быть программистом для Вас?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 22 окт 2004.

1. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Наш портал проводит небольшое социологическое исследование на тему "Что значить быть программистом?". Мы хотели бы выяснить, что конкретно для Вас значит эта профессия и вообще это слово. Конечно же это лучше всего сделает тот, кто на себе испытал все радости и горести этой профессии и ему есть о чем рассказать "новичкам". Поэтому для того чтобы Вы знали точку от которой можно оттолкнуться - ответьте пожалуйста на такие вопросы как: с какими трудностями вы столкнулись при овладении профессией программиста? что понравилось, какие самые яркие моменты есть в этой профессии? чем в целом привлекательна эта профессия? почему решили заняться именно программированием? работаете ли программистом в данный момент или это просто хобби? программист ли Вы по специальности? какая была Ваша первая программа? и т.д.

То есть опишите просто свою программерскую биографию. Данный соц. опрос будет в дальнейшем опубликован в специализированых СМИ и представлен на "Дне карьерного роста", где будет участвовать наш портал 3 ноября, о котором можете почитать тут.

2. Guest

Guest Гость

трудности как и у всех - преодоление лени :)
    в целом люблю творчество, потому и программирую
    на работу устроится в РБ тяжело
    сейчас работаю в shareware ссфере
    первая программа была Генератор Звуковых Сигналов :(

3. Гость

Лично для меня программирование это профессия, и я считаю что именно тут можно заработать любому IT специалисту.
    Я работаю в небольшой белорусской аутсорсинг компании и честно говоря мне нравится. З/П просто хорошая, ни в чем не отказываю. Работы много, но на то она и работа :)

4. Barmutik

Barmutik Гость

Для меня программирование - профессия и хобби, которые удачно вместе соединились.

Информация про меня:
    Закончил БГУ - ФПМ
    Работал в команде занимающейся написанием програм на заказ
    Занимался шареваре разработками
    Первая программа - Решение квадратного уравнения :) - вот как оно начиналось

Предупрежу сразу тех кто считает, что программирование это крайне весёлая работа с помощью которой легко и просто можно делать деньги. На деле 70% работы обычного программиста это скучная однообразная и не творческая работа, которую нужно уметь делать изо дня в день... но правда 30% которые остались приносят много удовольствия от работы.

На текущий момент Беларусь переживает расцвет бизнеса высоких технологий и количество потребность в квалифицированных кадрах постоянно растёт... это я к посту неизвестного Гостя.. о том что работу найти в этой сфере тяжело.. не буду говорить насчёт всей Беларусии .. но касательно Минска это сейчас не представляет проблем, не только для опытных профессионалов но и для начинающих.

Программеры сами по себе народ весёлый, да и сам процесс программирования служит неиссякаемым источником шуток, так что шутки никогда не кончаются :)

5. acorn

acorn PHP Developer
    Web Team

Симпатии:
    3
    Я только учусь еще... в 10 классе Могилёвского государственного областного лицея №1. Бываю на олимпиадах, однако с программированием это имеет только одну общую вещь - компьютер. Пробую себя на shareware-рынке. Начальные успехи есть + опыт.

Загрузка...

Поделиться этой страницей