Цифровая подпись и шифрование

Тема в разделе "Lotus - FAQ", создана пользователем IgorZ, 1 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IgorZ

IgorZ Гость

Подскажите пожалуйста как в Lotuse подписать БД, документ? А также каким алгоритмом Лотус шифрует данные?

2. oshmianski

oshmianski Гость

и

3. IgorZ

IgorZ Гость

Это все хорошо, но я простой юзер. Предположим у меня есть БД или документ, мне необходимо подписать его и выложить на сервер, чтоб люди могли просматривать его, и видели что я подписал его...

ЗЫ: Извенюсь за корявость объяснения...

4. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
  5. IgorZ

IgorZ Гость

:) Конечно, спасибо, но вот как это все работает я знаю, мне интересно как (если вообще работает :) ) это работает в Lotus... Вопрос в том, что если мы возьмем к примеру тот же PGP, подпишем какой нить текстовый файл. И как Вам известно все кто будут его смотреть увяд Хеш который и будет свидетельствовать о подписании мной этого док-та.... И опять повторюсь. Как это работает в Lotus?

6. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0

7. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Осталось добавить, что хеш документа считается по MD5

8. IgorZ

IgorZ Гость

У мнея вопрос по ЦП почты. Какие поля подписываются? потомучто я встречался с несколькими вариантами в интернете в основном говорят, что только поле самого сообщения, а в официиальной справке Lotus Notes Administrator 6.5.1 Help пишут что подписываются все поля!

9. Odyssey

Odyssey Гость

Сорри, что поднимаю старую тему

<!--QuoteBegin-collection+9:02:2007, 07:07 -->
    <span class="vbquote">(collection @ 9:02:2007, 07:07 )</span><!--QuoteEBegin-->Отправка шифрованной почты в другой домен
    Зашифрованное сообщение Notes может быть отправлено в другой домен.
    [snapback]55528" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Это между Domino доменами. А есть ли возможность отправки/полечения зашифрованной почты с/на не-Domino почтовых систем? Средствами Lotus естественно...

10. Domino6

Domino6 Гость

<!--QuoteBegin-Odyssey+5:07:2007, 11:42 -->
    <span class="vbquote">(Odyssey @ 5:07:2007, 11:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Средствами Lotus естественно...
    [snapback]71444" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Да в АК для получателя вносите ключ формат x509 и при отправке для этого пользователя пошта шифруется

Пользователь может самостоятельно зашифровать документ который редактирует (при наличии указаний разработчика базы о возможности шифрования) вызвав свойства документа (Alt+Enter)
    предпоследняя закладка с ключом и выбрать механизм шифрования (личным или персональным ключом) шифроватся будут только те поля которые отметил разработчик

11. Odyssey

Odyssey Гость

<!--QuoteBegin-Domino6+5:07:2007, 11:30 -->
    <span class="vbquote">(Domino6 @ 5:07:2007, 11:30 )</span><!--QuoteEBegin-->Да в АК для получателя вносите ключ формат x509 и при отправке для этого пользователя пошта шифруется
    [snapback]71450" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    что-то не получается
    ситуция: есть пользователь, у него прописан форвард в АК наружу, ключик подтянули, mail system поменяли на Other Internet Mail. Открыть не может.
    Может грохнуть его Лотусовый сертификат из АК?

<!--QuoteBegin-Domino6+5:07:2007, 11:30 -->
    <span class="vbquote">(Domino6 @ 5:07:2007, 11:30 )</span><!--QuoteEBegin-->предпоследняя закладка с ключом и выбрать механизм шифрования (личным или персональным ключом)
    [snapback]71450" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

ну с Public Key понятно, из АК берется, а Secret Key - откуда брать?

Загрузка...