Цикл статей по 1С

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем vitfil, 5 апр 2004.

1. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Есть идея написать цикл статей по 1С. Дело в том, что довольно многие мои знакомые, являясь владельцами небольших магазинов, нужнаются в программе оперативного учета. Не бухгалтерского, а именно оперативного. Покупать ТИС для маленького предприятия - это как из пушки по воробьям. Из этого родилась идея написать с самого что ни на есть "нуля" систему оперучета (с выгрузкой данных) и прочими примочками. Попутно описывать все этапы создания в цикле статей. Насколько интересно будет?

2. STYX

STYX Гость

Очень интересно. Конечно пиши!

3. Watson

Watson Гость

Молодец Виталий! так держать! по статье в день!

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    vitfil
    Вот уже и человек нашелся к твоему комьюнити :)
    Watson
    молодец. Виталию помошники потребуются.

5. ardai

ardai Гость

Объясни Vitfild, почему у твоих занкомых нельзя установить 1С:Торговля и склад.
    Из моего опыта эта конфигурация подходит почти всем торговым фирмам, даже по цене.
    Есть опыт внедрения как в фирме торгующей часами оптом и в розницу, так и в маленькой пиццерии.
    А статьи можно написать о том, как начать и продолжать вести учёт.
    Кстати такую статью я писал в своей рассылке на http://sm1s.narod.ru :)

6. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Из моего опыта ТИС 8.х еще можно было практически любой торговой фирме подсунуть для работы. Но ТИС 9.2... По воробьям из пушки. Особенно для небольшого магазина. СЛИШКОМ много настроек и СЛИШКОМ большой функционал. Еще стоит учитывать тот факт, что в небольших магазинах, как правило, техника слабая. ТИС 9.2 на 300 Целероне или втором пне с 64 оперативки (хорошо, если будет 128) - вы себе можете это представить? Опять же из личного опыта: через полгода на таком компьюторе проведение "Отчета ККМ" за день по одной кассе проходило в течение 15-17 минут. С накладными такая же ситуация. Разумеется, "Ведущий программист Союза Мастеров Microsoft" тормоза ХР на старом железе спишет на аппаратную часть. Но найдется кучка фантиков, которые создадут альтернативу - более простое и менее ресурсоемкое решение. Я отношусь к их числу. Если у вас есть желание помочь проекту - милости просим. Если же хочется просто порекламировать свой ресурс, рассылку, пораскидывать пальцами - "здесь вам не тут". Всмысле, достаточно - из вашей подписи мы уже и так поняли, насколько вы круты.

З.Ы. Ничего личного.
    З.З.Ы. Кстати, если большинство решит, что я затеял бесполезное дело, я могу прекратить - разрабатывать и внедрять свои решения втихую (без публикаций и публичных оправданий) мне проще и привычней.

7. ardai

ardai Гость

Виталий, не стоит так забуриваться. Помочь - помогу. Вон уже и первую статейку подбросил в тему "Хочу знать об 1С больше". Ну а то что ресурсоёмкий ТиС я согласен, хорошо хоть определили одну из черт будущего шедевра. Может ещё есть какие характеристики, кроме простоты и бесплатности?
    Но основную идею всё же будем подглядывать в ТиС.
    С нетерпением жду твою статью про справочники, чтобы приступить к конструктивной критике.
    По поводу подписи - это я для читателей своей рассылки, которые будут приходить на форум "ведущий программист" :) , а для тебя просто Игорь :blink:.

З.Ы. Хорошо бы тебе разработать содержание цикла будущих статей. Их разделы и подразделы. Если сможешь - это наверняка даст окружающим ощютимость будущего проекта и можно будет высказвать идеи на опережение уже созданным статьям.
    З.Ы.Ы. Да ещё чегой-то в предпросмотре сообщения смайлики двоятся и троятся???

8. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Хорошо, Игорь. Давай конструктивно работать. Если честно, чукча читатель - т.е. я разработчик. Есть опыт в программировании, которым хочется поделиться. Опыта написания статей нет (ну, или почти нет). Посему получается так, как получается.

9. Guest_4serg

Guest_4serg Гость

небольшие магазины, слабые компьютеры....Даже смешно читать!!! Стоимость одного лазерного сканера штрих-кодов практически не отличается от стоимости современного компьютера, способного "переварить" не только ТиС, но и задачи покруче! Есть ТОЛЬКО непонимание (нежелание, "жаба" и т.д.) со стороны владельцев/руководства по автоматизации. В чем-то мы сами (программисты) виноваты (см. "жаба" и т.д.)...

10. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Ручной сканер штрихкода стоит от 120.
    Хороший ручной вояджер одноплоскостной - около 300.
    За такие деньги купить нормальный комп. Жаба тут не при чем - надо реально смотреть на вещи.

11. Гость

Так где статьи??? Почитать чего-то надо бы.

12. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    В процессе. Подвернулся хороший (и как всегда, срочный) проект - все силы отданы ему.

13. Watson

Watson Гость

не надо так явно показывать что ты не дорожишь своими читателями (((

14. ardai

ardai Гость

Для тех кто заждаля статей о построении конфигурации торгового учёта в деталях.
    Милости прошу глянуть на Архив рассылки: В 1С-предприятии можно Всё?! Сторонний взгляд программиста.
    статья 13. Построение конфигурации по складскому учету(ч 1).
    <_<
    Не размещаю сатью на форуме исключительно из-за объёмов.

15. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ardai
    А на сайте?

16. muza9

muza9 Гость

Здравствуйте, коллеги!
    Блудя по Бел-нету я наткнулся на ваш сайт. Т.к. вы - программисты 1С и пишите статьи, то вот вам для образца - пишите инструкции и совместите приятное с полезным.
    Нижеизложенное пришло с одной из паразитных рассылок, поэтому аддр. не знаю. Но вы легко сможете найти этот сайт.
    Успеха вам.

Загрузка...

Поделиться этой страницей