• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Циклические зависимости в библиотеке

  • Автор темы ABarmin
  • Дата начала
A

ABarmin

Добрый день.

У меня возникла проблема с циклической зависимость между несколькими библиотеками.

Можно как-то сделать, чтобы Use подключал библиотеки только если они еще не подключены? Т.е., например, в С++ Include подключает библиотеку только если она не подключена ранее, то есть можно не опасаться, что библиотека будет подключена сама в себя через другую (тот же эффект дает require_once в PHP).

Есть что-нибудь подобное для LotusScript?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
конечно, он просто не даст сохранить если будет цикличность :)
 
A

ABarmin

То то и оно, что он сохранить не дает. Можно как-то проверить, подключена уже нужная библиотека или нет и в случае, если не подключена - подключить?
 
H

hosm

написать прогу, парсящую юзы и генерящую дерево подключения либ? =)
 
H

hosm

да, я о ней помню, только ссылку хотела найти. В общем, я ее тут упоминала, найдите по имени автора - https://codeby.net/threads/19387.html
Когда-нибудь я закреплю в разработках форумчан тему со ссылками на лотусные разработки =)
 
H

hosm

ToxaRat молодец =) это для него хочешь ссылку на открытие в дизайнере? Если найдешь как, отпишись ;)
 
O

Omh

уже закончил в нём логику тоже показывающую лишние ЮЗЫ wink.gif
Вот интересно, изобретение велоспипедов присуще только программерам с русским менталитетом или индусы тоже таким промышляют?
Это не подкол, а так, вопрос в воздух.
Я сам предпочитаю использовать тулузы, которые я написал сам ;)
 
H

hosm

Omh
а по-моему, эта привычка просто идет от того, что программер часто ковыряется в чужом говнокоде и понимает в какой-то момент, что проще написать самому, чем разбираться в этом и делать очередные костыли. Имхо, у меня так =) Хотя иногда время заставляет костылить(
 
A

ABarmin

Изучать чужие костыли тоже полезно, чтоб потом такие же свои не делать. =)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Изучать чужие костыли тоже полезно, чтоб потом такие же свои не делать. =)
разбирая чужое я чаще ловлю себя на мысли что до ТАКОГО я просто не в силах додуматься :discard:

это для него хочешь ссылку на открытие в дизайнере?
да, потому как начал уже добавлять действия :)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
Omh
Я бы с удовольствием пользовался Твоей тулзой, если она никуда никаких писем не шлёт.
Был бы очень благодарен за ссылку на закач! :bequiet:
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
nvy
Спасибо, буду пробовать! :bequiet:
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Я бы с удовольствием пользовался Твоей тулзой, если она никуда никаких писем не шлёт.
отключи почту никуда ничего слать не будет, и чего боишься то?
чтобы получить все твой код, нужно сделать ошибку в каждой строчке, а такой код никому не нужен вообще
Lotus Analyzer V1.6
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
ToxaRat
Я не люблю проги, которые что-то куда-то шлют и вообще делают то, что мне не нужно...
А кода (отдельных кусков) мне не жалко, я просто так даю, если люди просят.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Я не люблю проги, которые что-то куда-то шлют и вообще делают то, что мне не нужно...
А кода (отдельных кусков) мне не жалко, я просто так даю, если люди просят.
значит останешься без сладкого :rolleyes:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!