• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Циклический запрос или процедура

  • Автор темы BoPoHuH
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

BoPoHuH

Предположим есть много заводов, у каждого много конвееров, которые производят продукты. Для изготовления продуктов используются другие продукты. Т.е. продукт может являться составляющей других продуктов и продукт может состоять из многих продуктов даже с других заводов.

Может ктонибудь подсказать как можно написать запрос, который ищет все составляющие (компоненты) продукта по всем заводам.
Таблицы не описываю т.к. это в основном простые характеристики завода, линии и продукта. У каждого продукта на линии есть поле, в котором задано является ли продукт входным (сырьем) для данной линии или выходящим (продуктом).

Спасибо огромное.
 
E

European

<!--QuoteBegin-BoPoHuH+25:01:2007, 13:53 -->
<span class="vbquote">(BoPoHuH @ 25:01:2007, 13:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Может ктонибудь подсказать как можно написать запрос, который ищет все составляющие (компоненты) продукта по всем заводам.
[snapback]54071" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Т.е. некоторый продукт может производится на нескольких заводах? Что-то я не до конца понял...

<!--QuoteBegin-BoPoHuH+25:01:2007, 13:53 -->
<span class="vbquote">(BoPoHuH @ 25:01:2007, 13:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Таблицы не описываю т.к. ...
[snapback]54071" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А зря, без них тяжело будет. Как можно написать запрос, не зная структуры таблиц?
 
B

Barmutik

Без хранимой процедуры средствами ANSI SQL никак... здесь рекурсия без знания уровня вложености...
 
B

BoPoHuH

Т.е. некоторый продукт может производится на нескольких заводах? Что-то я не до конца понял...
А зря, без них тяжело будет. Как можно написать запрос, не зная структуры таблиц?

Нет, для создания продукта могут использоваться компоненты, т.е. продукты, созданные на другом заводе.

Это, составляющие, некоторого продукта, могут производится на разных заводах, "я так думаю" (с) Мимино. :(

Для: BoPoHuH
Тут наверное рекурсию надо будет делать, хотя конечно без структуры - гадание ...

да верно, составляющие, некоторого продукта, могут производится на разных заводах.

Без хранимой процедуры средствами ANSI SQL никак... здесь рекурсия без знания уровня вложености...

Да похоже. Сможешь помочь если я обрисую все поля и структуру?
 
B

Barmutik

Какой сервер БД? Если затраты по времени будут не большие то да .. иначе просьба в ветку с предложениями о работе...
 
S

Shtirlitz

Отсылаю Вас к иерархическому SQL:
select [Level], column,expr...
from table
[where condition(s)]
[start with condition(s)]
[connect by prior condition(s)];

единственное ограничение: все данные должны быть в одной таблице .НЕ работает с join или view contains a join

подсказки ищите в инете :hierarchical queries
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!