• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Cisco Jabber Integration with IBM Lotus Notes

K

KhNarg

Доброе всем. помогите разобраться с мануалом.
делаю подключение через User ID and Domain
дошел до пункта когда нужно прописать в файле plugin_customization.ini
следующее:
com.cisco.jabber4notes/im.uid.field= <the field in Domino that contains the User ID>
com.cisco.jabber4notes/im.domain= <the Jabber domain>

Теперь вопрос:
Где это взять это поле ? <the field in Domino that contains the User ID>

Заранее спасибо.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
а в мануалах не прописано - АК он берет доминошную?
если да - то подозреваю fullName, по аналогии с хттп аутентификацией - возможно и shortName
 
K

KhNarg

а в мануалах не прописано - АК он берет доминошную?
если да - то подозреваю fullName, по аналогии с хттп аутентификацией - возможно и shortName
Явно не указано, но я так понимаю АК домино берет.
Спасибо - попробую, потом отпишу что вышло.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
У меня так:
jid.field=InternetAddress; rs.pstech.jabber4notes
И лучше политику моншер.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
Сейчас не вспомню уже. У меня засада была с мануалом телепрезенс, вот там я тупил, публикуя ). Когда кошки допилили поддержку нескольких доменов, стало все нормально.
С пстехами я вроде сделал апдейт сайт, в него пстех. В политике добавляете вышеуказанный параметр.
Если забавности. Основная масса пользователей у меня в домино. Кошки лдап от домино не поддерживают, синие не допиливают то, что нужно кошкам. Как итог, нативно забрать пользователей из домино нельзя.
Но на каждую задницу проблему можно найти решение)
Я выгружаю пользователей в опенлдап и оттуда уже забираю. Пытался сделать синхронизацию через tds....но это не дура это лошадь размер и монструозность продукта впечатляет.
В итоге сделал в опенлдапе проброс авторизации на домино, и все стало прекрасно)
Кстати, в клиенте кошек есть возможность создавать кастомные страницы. В них прекрасно впиливается корпоративная адресная книга;)
З.Ы. Встроенный самтайм должен быть установлен!
 
Последнее редактирование:
K

KhNarg

Я просто смотрю на мануал производителя и понимаю что он не полный, мужик который подогнал триал и мануал с улыбкой направил меня в саппорт. Пока не вижу друго-го выхода как писать туда. :( Должно же быть все как-то проще а не через ж...у
 
K

KhNarg

так, мы говорим об этом решении?

или есть еще что-то?
З.Ы. Что такое "Моншер"
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
о нем. Им можно написать и они пришлют логин и пароль)
Вам его продать хотят?))))))))))))))
upload_2016-7-29_11-35-14.png
 
K

KhNarg

срочно перечитал их письмо которое они мне прислали... тьху ты, сапорт хотят продать :) за 10к баксов на 5 лет.
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
))))))))))
в общем не помню проблем с интеграцией) Пробуйте сначала через плагин_кастомизейшн выставить, и логи с клиента в студию)
 
K

KhNarg

Вроде как работает... но не полностью феншуй, есть вопросы
1. окно чата должно подхватываться по клику (оно доступно) - а оно не хватается, знает кто-то почему?
2. передача типов файлов - где настраиваться? (я так понимаю есть разрешение на передачу типов файлов jpg, doc, docx итд)
 

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
Про первое не понял,по второму в им.
Нуже постгри установленный исчо
 
K

KhNarg

Про первое не понял,по второму в им.
Нуже постгри установленный исчо
По итогу, видеозвонки работают - тут все гуд.

Что хотелось бы для полного феншуя.
1. Чат (он активен) и кликабелен, но ничего не происходит по факту (кнопку жмем а эффекта ноль, реакции тоже)
2.jpg
2.jpg


я так понимаю что по замыслу должно открываться окно чата джабера

3.jpg

а оно не открывается :( реакции на нажатие - ноль (если оконо чата вызвать через джабер то чат работает)
Я так понимаю его просто не подхватывает. (что-то где-то нада прописать а вот где хз)

2. Статус пользователей не отображается в клиенте Notes (доступен / отошел / занят) (тестил на версии 9.0.1) Кто-то знает где это можно исправить?

3. Передача разрешенных файлов через чат, что-то не нашел в ИМе.

4. Синхронизация с календарем не сделал, я так понимаю это отдельно прописывается правилом на сервере, есть где-то у кого-то внятный мануал что прописывать?

5. А зачем постгри?
 
Последнее редактирование модератором:

aameno2

Lotus Team
27.01.2009
732
137
BIT
131
Моншер...как бы это...)
1 - 2 Смотрите настройку жабера. jabber-config.xml (поищите информацию по нему.)
Дело скорее всего в нем. По умолчанию его конечно нет, однако в нем прописывается много вкусного. В том числе сипУри и каталог для поиска пользователей.
Опять таки, я предполагаю, что у вас установлен плагин в полной версии, а не только кликТуколл.
Продолжаем. com.endava.jabber4notes - используется для идентификации.
Мне было проще сделать идентификацию по почтовому адресу, он же используется в качестве сипУри.
4. Не делал.
3,5 - Постгри используется для хранения истории сообщений, для оффлайн сообщений и для передачи файлов в варианте Managed File Transfer. Если у вас клиенты в сети друг друга видят, возможно последний пункт вам и не нужен.
У меня заблокирован прямой трафик между клиентами)
upload_2016-8-9_15-38-7.png
 

Вложения

  • upload_2016-8-9_15-37-45.png
    upload_2016-8-9_15-37-45.png
    21,3 КБ · Просмотры: 517
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!