• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Clear Recent Contacts в почте

N

nvyush

Я бы ещё добавил параметр в notes.ini, что агент отработал и при запуске проверял его значение. Или Вы хотите каждый день контакты чистить?
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
78
Зачем каждый ПЯ изменять? Если вы меняли шаблон (как я понял из предыдущих сообщений), то надо просто запустить задачу Design (см. админский хелп), и дизайн сам разлезется по всем почтовым ящикам.

Добавлено: я не стал бы завязываться на русское имя вида, т.к. у некоторых пользователей АК м.б. создана по английско-американскому шаблону, и у них это работать не будет. Если внимательно посмотреть, то у вида имеется псевдоним RecentCollaborators, который и надо использовать.
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
Зачем каждый ПЯ изменять? Если вы меняли шаблон (как я понял из предыдущих сообщений), то надо просто запустить задачу Design (см. админский хелп), и дизайн сам разлезется по всем почтовым ящикам.

Добавлено: я не стал бы завязываться на русское имя вида, т.к. у некоторых пользователей АК м.б. создана по английско-американскому шаблону, и у них это работать не будет. Если внимательно посмотреть, то у вида имеется псевдоним RecentCollaborators, который и надо использовать.
Дизайн ПЯ у всех разный, части юзеров до меня была установлена английская версия, ну и смешение разных версий, поэтому массово, одной командой не обойтись.
Из вышенаписанного следует, что у некоторых юзеров вьюшка по-русски обзывается, у других по-английски. А по-поводу RecentCollaborators можно подробнее?
 
N

nvyush

Дизайн ПЯ у всех разный, части юзеров до меня была установлена английская версия, ну и смешение разных версий, поэтому массово, одной командой не обойтись.
Из вышенаписанного следует, что у некоторых юзеров вьюшка по-русски обзывается, у других по-английски. А по-поводу RecentCollaborators можно подробнее?
1) В любом случае внести изменения в ДВА шаблона проще чем во ВСЕ почтовые базы.
2) У представлений, как и у некоторых других элементов дизайна, кроме имени могут быть псевдонимы. Как правило, имена представлений в локализованном и английском шаблонах различаются, а псевдонимы совпадают, поэтому удобнее получать представление по псевдониму.
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
Агента надо создать в шаблоне? Какой у него будет Sub?
Если такой код будет, то это будет кнопка:
Код:
Sub Click(Source As Button)
Dim nab As NotesDatabase
Set nab = New notesdatabase("","names.nsf")
Dim view As NotesView
Set view = nab.GetView("(Recent Contacts)")
if view is nothing then 
Set view = nab.GetView("(Недавние контакты)")
End if
Dim vc As Notesviewentrycollection
Set vc = view.allentries
Call vc.RemoveAll(True)
End Sub
Последовательность такая? Открыть шаблон (mail85rus.ntf) в Дизайнере -> Code -> Agents -> New agent и в Initialize вставить код:
Код:
	 Dim nab As NotesDatabase
Set nab = New notesdatabase("","names.nsf")
Dim view As NotesView
Set view = nab.GetView("(Recent Contacts)")
if view is nothing then 
Set view = nab.GetView("(Недавние контакты)")
End if
Dim vc As Notesviewentrycollection
Set vc = view.allentries
Call vc.RemoveAll(True)
между Sub Initialize и End Sub
Потом открываю шаблон, Code -> DataBase Script -> PostOpen и между Sub Postopen(Source As Notesuidatabase) и End Sub
вставляю код
Код:
	Sub Postopen(Source As Notesuidatabase)
Dim db As NotesDatabase
Dim ag As NotesAgent
Set db = Source.Database

Set ag = db.Getagent(Test")
If Not ag Is Nothing Then Call ag.Run()
И все?
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
вроде все получилось, осталось подправить ECL в политиках, чтобы окошко безопасности не появлялось. Все спасибо и "+"
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
78
А по-поводу RecentCollaborators можно подробнее?
nvy выше пояснил.
Надо код:
Код:
Set view = nab.GetView("(Recent Contacts)")
if view is nothing then 
Set view = nab.GetView("(Недавние контакты)")
End if
заменить на:
Код:
Set view = nab.GetView("RecentCollaborators")
If view Is Nothing Then Exit Sub
осталось подправить ECL в политиках, чтобы окошко безопасности не появлялось
Чтобы оно не появлялось, не надо всех пользователей заставлять доверять своему id. Лучше после изменений подписать дизайн шаблона сервером (быстрее в Domino Administrator'е).
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
хм, теперь при запуске появляется окошко:
Could not execute macro:
Unsupported trigger and search in the background or embedded agent
не понял как сделать Trigger: None, пока сделал вот так:
снимок1.jpg
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
не помогает, попробовал поставить Agent list selection, Target: None....что-то ничего не изменилось
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
ага, не поглядел я...
Trigger : On Action сделай, там будет Action venu selection. Target: None
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
блин, уже удалил все изменения, а ошибка все равно появляется! Проверил в своем ПЯ, там агент появился ClearRC, но у него галки триггера стоят как по-умолчанию, хотя в шаблоне я их поставил как надо. Поменял в ПЯ - ошибка пропала......как так получается? Как исправить ситуацию? Теперь у всех, кто использует правленный шаблон неправильные значения триггера. Как это массово исправить?
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
78
Переименуйте агент в шаблоне. При обновлении агент со старым именем должен удалиться, а с новым добавиться.

Вообще такие баги лечатся с помощью ручного Replace Design и выставления заново имени шаблона в свойствах БД, но муторное это дело.
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
Проверил в своем ПЯ, там агент появился ClearRC, но у него галки триггера стоят как по-умолчанию, хотя в шаблоне я их поставил как надо. Поменял в ПЯ - ошибка пропала......как так получается? Как исправить ситуацию? Теперь у всех, кто использует правленный шаблон неправильные значения триггера. Как это массово исправить?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!