• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Cmd In Java..help

  • Автор темы OKCTEP
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

OKCTEP

Здравствуйте ув. программисты.
При написании программы возникла одна проблема, я делаю программу по трассировке, т.е. хочу чтобы программа вбивала в cmd любой введный пользователем сайт, и выводила IP адресс сервера, как сделать так, чтобы программа открыла CMD, прописала к примеру: tracert -d www.google.com, считала полученные данные, и вывела эти данные внутри программы?
Заранее спасибо!
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0

 
O

OKCTEP

хотелось бы поподробнее, а ны ссылку на материал, учитывая что он на английском и очень поверхностный!
 
C

Creo

1) Создаёшь процесс (tracert), передаешь нужные параметры (-d www.something.com)
2) Получаешь его out. (вроде getOutputStream)
3) Печатешь его в консоль
4) Наслаждаешься результатом

Будет время запостаю сюда код
 
C

Creo

Код:
package processtest;

import java.io.IOException;
import java.io.InputStream;

public class Main {

public static void main(String[] args) throws IOException {
ProcessBuilder pb = new ProcessBuilder("tracert", "-d", "www.google.com");
Process process = pb.start();
InputStream is = process.getInputStream();
int ch;
while((ch=is.read()) !=-1){
System.out.write(ch);
}
}

}

Извеняюсь, перепутал output с input стримом :newconfus: Понимаю код писан за 5 мин на левой коленке... Но общий принцип думаю понятен
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!