Cms Vs "изготовление на коленках"

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем vadim_samoilov, 6 ноя 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vadim_samoilov

vadim_samoilov Гость

Попалась на глаза статья про CMS, сравнение с "изготовлением на коленке":
    Ну да, система управления контентом это круто! Появится огромное количество похожих друг на руга, как близнецы, сайтов. Это массовое внедрение индустрии домашних страничек типа narod.ru? Таких же убогих как студента Васи Пупкина? Какой тут сделаешь дизайн оригинальный, при закрытом коде? К тому же перец пишет что, при традиционной разработки интерфейс не дружественный будет. Ну да посмотрю я на его дружественный тиражируемый, качественный продукт (не будем тыкать пальцем в сторону сами знаете кого). Плюс ко всему, не уверен, что все это не будет стоить мегаденег.

2. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

Я считаю, что возможно построить CMS, которая сможет позволить менять дизайн полностью независимо от кода.

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Блин. Вы чё. А smarty нафига?

4. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

мне кажется более перспективным решением использовать javaScript и атрибут id html тагов, тогда smarty не нужен

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Andrew Stephanoff
    везде есть свои + и - :lol:

6. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

Серега
    угу.. и главный минус -- возможность отключить javascript :lol:

7. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Andrew Stephanoff
    ну и не всегда можно сказать как поведет себя javascript на разной ОС или браузере.

кароче тут все недостатки и достоинства клиентской модели обработки данных.

8. Gisma

Gisma Гость

2 Cерега
    ну лучше по-моему чтобы пхп скрипты который javascript отдавать.
    А вообще проектирование CMS штука геморная и в общем клиенту редко нужная, IMHO лучше написать фреймворк (свой либо чужой) заточить парсер под него и клепать по сайту в 2 дня;)

9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Gisma
    <!--QuoteBegin-Gisma+11:11:2005, 23:15 -->
    <span class="vbquote">(Gisma @ 11:11:2005, 23:15 )</span><!--QuoteEBegin-->ну лучше по-моему чтобы пхп скрипты который javascript отдавать.
    [snapback]26976" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    сори, фразу не догнал ;)
    <!--QuoteBegin-Gisma+11:11:2005, 23:15 -->
    <span class="vbquote">(Gisma @ 11:11:2005, 23:15 )</span><!--QuoteEBegin-->А вообще проектирование CMS штука геморная и в общем клиенту редко нужная, IMHO лучше написать фреймворк (свой либо чужой) заточить парсер под него и клепать по сайту в 2 дня
    [snapback]26976" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    а типа это так просто.
    покажи мне хоть одну толковую CMF. я понимаю что это лучше, но даже именитые студии не могут сделать это.

10. Gisma

Gisma Гость

Т.е. пхп скрипты определяющие совместимость браузера (например Safari ;(;(;( или Mozilla)и выдающий необходимый javascript-код. По-крайней мере так у меня сделано ;)
    почему же не могут?
    CMF только упрощает разработку сайта (например облегченные запросы, парсер, автоматическая авторизация, формирование админки) вот и все ;)
    если хочешь простую удобную CMF то ее вполне реально написать самому, просто использовать скрипты которые ты раньше писал плюс обобщить их ;)
    например вполне реально написать сервисы (классы, которые постоянно используются в системе) : бд, парсеры, авторизация, мыло, картинки (ресайзинг), файловая система, отладки (хранящий запросы к бд, какие блоки парсились и т.д.), ну и напоследок сервис защиты входящих параметров (MySQL, globals и т.д.) ;)
    на самом деле ничего сложно ;) всего лишь месяц работы;(

11. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

;) ;) ;) ;)

12. Gisma

Gisma Гость

2: Andrew Stephanoff блин простейший пример нужен редактор WYSIWYG и чтоб работал под мозиллой и эксплорером + мнооого фишек. Тогда вопрос, зачем выдавать клиенту лишних килов 50 кодов, если он работает из эсклорера?

13. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Gisma
    <!--QuoteBegin-Gisma+12:11:2005, 14:43 -->
    <span class="vbquote">(Gisma @ 12:11:2005, 14:43 )</span><!--QuoteEBegin-->на самом деле ничего сложно всего лишь месяц работы;(
    [snapback]26984" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    ты мне так и не показал пример нормальной CMF.
    <!--QuoteBegin-Gisma+12:11:2005, 20:56 -->
    <span class="vbquote">(Gisma @ 12:11:2005, 20:56 )</span><!--QuoteEBegin-->блин простейший пример нужен редактор WYSIWYG и чтоб работал под мозиллой и эксплорером + мнооого фишек. Тогда вопрос, зачем выдавать клиенту лишних килов 50 кодов, если он работает из эсклорера?
    [snapback]26992" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    ну ты правильно сказал, надо определять браузер и подгружать тот скрипт, который нужен ему, а не всё сразу.
    только вот под Safari нет толковый WYSIWYG.

14. Gisma

Gisma Гость

что значит нормальная CMF, как ее показать?
    ведь, в первую, очередь это программный код... показать программный код? ;)
    можно и показать ;)

15. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

Поделись, плз, секретом, как на php проверять версию браузера? :)
    И если уж надо генерить javascript, так не проще ли самим javascript определять браузер и подгружать необходимый файлик js (благо DOM позволяет это сделать)?

16. Gisma

Gisma Гость

2 Andrew Stephanoff а тут все зависит от способа решения проблемы

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей