Codeby.net – территория белорусских программистов

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mind, 9 июн 2005.

1. mind

mind Гость

сам себя не похвалишь - никто не похвалит;)

Интервью с Сергеем Жуковским, а попросту, Серегой на ТЗБ.

оригинал http://www.test-the-best.by/epmttb/art_peo020605_1.jsp

2. ????

???? Гость

Для: mind
    Чувствую, что-то надо сказать... но какой-то ступор напал.

Спасибо. Браво.

3. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Все класс, но вот что подумалось. Все внимательно, посмотрели на заголовок "Форум белорусских программистов", их же портал и т.д. и т.п.

Это я все к чему
    Вышестоящее не для стеба и всякий треп левых оппов здесь видеть не хотелось бы видеть. Давайте конструктивно поговорим как обыграть название.
    А то ведь, вспоминается история с д-р Айболитом - через суд(!) запретили символ красного крестика на шапочке. Красный крест - символ собственно Красного креста и полумесяца, вот такой copyright:)

А то что наедут это факт. Кстати, обратили внимание на tut'овский логотип:)
    Высказывайтесь!

4. Barmutik

Barmutik Гость

Эт да .. рано или поздно проблему будут .. так что надо подумать заранее о их решении...

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Vagor.ini
    а пускай наезжают.
    проект некоммеческий, официально незарегистрированный, хостинг не на территории РБ (правда хостер белорусский).
    да и к сайтам это как-то слабо относится.
    что-то доказывать заколебешься. в крайнем случае просто попросят сменить название.
    так что думаю сейчас сильно нет смысла париться.
    Ну можно обозвать "Форум программистов Беларуси".
    уже под статью не попадает.

6. mind

mind Гость

хех... припелось че-то в голову. У Сереги это второе интервью=) Кто не читал первого, привожу его тут=)))) В свое время вызвало оно неординарный резонанс на форумах Компьютерных Вестей, для которых, собсна, оно и было написано, аж 161 пост накатали=)))

шел далекий 2004-й год...

оригинал http://kv.by/index2004194301.htm

обсуждение http://kv.by/forum/forum2004194301.htm

7. mind

mind Гость

хех, не удержался... в одном из рунетовских каталогов описание такое встретил:

вызвало бурю положительных эмоций=))

8. DAle

DAle Гость

Я бы на месте ttb не публиковал статьи про какой-то форум, в котором в комментах о конкурсах этот самый ttb поливается грязью. Даже если он и является "партнером" проекта.

9. mind

mind Гость

Для: DAle , ну, благо, вы не на месте TTB...

"про какой-то форум" - тож мощно...

по поводу комментов - я не видел плохого, хотя, может, плохо смотрел...

и мы не несем ответсвенност за содержание комментариев пользователей, тем более под никами Гость и т.п. конструктив приветсвуется всегда, откровенный бред - не всегда...

но даже в таких "партнерских" случаях цензуры нет и не будет, мы стараемся быть объективными по всем вопросам...

10. mind

mind Гость

к слову, чтоб присечь домыслы всякие, интервью это было задумано TTB в рамках целой серии подобных статей, а не как какая бы то ни была партнерская "мзда"

11. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: DAle
    <!--QuoteBegin-DAle+10:06:2005, 11:46 -->
    <span class="vbquote">(DAle @ 10:06:2005, 11:46 )</span><!--QuoteEBegin-->Я бы на месте ttb не публиковал статьи про какой-то форум, в котором в комментах о конкурсах этот самый ttb поливается грязью.
    [snapback]20918" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    ну лично мне TTB нравится и я ничего против них не имею.
    что пишут "левые люди", то я за них отвечать не могу.
    а раз про нас пишут - значит мы интересны, а это радует.

12. TTB

TTB Гость

<!--QuoteBegin-DAle+10:06:2005, 10:46 -->
    <span class="vbquote">(DAle @ 10:06:2005, 10:46 )</span><!--QuoteEBegin-->Я бы на месте ttb не публиковал статьи про какой-то форум, в котором в комментах о конкурсах этот самый ttb поливается грязью. Даже если он и является "партнером" проекта.
    [snapback]20918" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    DAle, я бы на твоем месте так не принимала близко к сердцу. Ну написал какой-то идиот, что мы "продажные" и у нас "невозможно выиграть". Я даже не стала общать внимание модераторов на это. Какой-то идиот анонимус. Те, кто постоянно играет, прекрасно знают, что нам не интересно и не выгодно подтасовывать результаты.

А написать про codeby.net стоило. Все-таки весьма состояшийся проект. Я давно это пыталась сделать и все-таки сделала:) Сергей знает:) Мне было интересно. Надеюсь, и читателям это интервью показалось не скучным.

13. TTB

TTB Гость

Кстати, с кем еще было бы интересно сделать интервью?
    Может сделать соответствующую ветку на вашем форуме кроме ТТБшного? У вас аудитория побольше:)

Я вот думала, что возможно будет любопытно интервью с кем-нибудь из Intervelopers - разработчиками баннерного движка adrevolver, на котором работает red.by. Что думаете?

п.с. 2 Серега. ну вот я выполнила ваше пожелание по увеличению количества девушек на форумах codeby.net :) конечно, существенно на общую демографическую ситуацию это не повлияет, но все-таки + 1 в пользу девочек :)

14. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: TTB

<!--QuoteBegin-TTB+10:06:2005, 16:08 -->
    <span class="vbquote">(TTB @ 10:06:2005, 16:08 )</span><!--QuoteEBegin-->Кстати, с кем еще было бы интересно сделать интервью?
    [snapback]20944" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Лично мне интересны интервью. Я читал многие в КВ (сейчас на ТТБ дочитаю остальные :) ). Лично мне интересны интервью были-бы с фрилансерами и шароварщиками. Уж очень мне нравится такая тема. Очень творческая такая, а творческих людей всегда приятно узнать.
    Ну вот тут DAle вроде бы как человек знающий (во всяком случае и на TTB призер и на #programming в irc.by грамотно помогает). Мне было бы интересно узнать о его взглядах.
    Потом есть такой человек Killer{R} - создатель NetView и KillCopy (www.killprog.com). Я его проги юзаю уже давно и они реально из разряда MustHave.
    Можно было бы узнать о людях с нашего форума (вот те кого я в интервью перечислил, да и других членов).<!--QuoteBegin-TTB+10:06:2005, 16:08 -->
    <span class="vbquote">(TTB @ 10:06:2005, 16:08 )</span><!--QuoteEBegin-->Я вот думала, что возможно будет любопытно интервью с кем-нибудь из Intervelopers - разработчиками баннерного движка adrevolver, на котором работает red.by. Что думаете?
    [/quote]
    думаю будет интересно, особенно если он расскажет, как делать грамотные баннерные системы :) т.е. основной принцип работы систем таких, какая должна быть у них функциональность и т.д. Но не просто общими фразами (этого в инете полно), а именно на примере их разработки. Мне было бы интересно.

<span class="vbquote">(TTB @ 10:06:2005, 16:08 )</span><!--QuoteEBegin-->Может сделать соответствующую ветку на вашем форуме кроме ТТБшного? У вас аудитория побольше
    [/quote]
    а конкретно о чем должна быть ветка? т.е. ветка должна предполагать обсуждение чего-то. Но надо просто подумать, что конкретно там будет, а не просто цитировать там интервью и пускай обсуждается, так движения не будет :) Надо что-то более универсальное.

<span class="vbquote">(TTB @ 10:06:2005, 16:08 )</span><!--QuoteEBegin-->п.с. 2 Серега. ну вот я выполнила ваше пожелание по увеличению количества девушек на форумах codeby.net конечно, существенно на общую демографическую ситуацию это не повлияет, но все-таки + 1 в пользу девочек
    [/quote]
    :)

15. Guest

Guest Гость

<!--QuoteBegin-Серёга+10:06:2005, 20:33 -->
    <span class="vbquote">(Серёга @ 10:06:2005, 20:33 )</span><!--QuoteEBegin-->Для: TTB
    ...Лично мне интересны интервью были-бы с фрилансерами и шароварщиками...
    Ну вот тут DAle вроде бы как человек знающий (во всяком случае и на TTB призер и на #programming в irc.by грамотно помогает). Мне было бы интересно узнать о его взглядах...
    ...а конкретно о чем должна быть ветка?...
    :)
    [snapback]20957" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

за одним прикольнейшим шароварщиком я сейчас как раз хожу и ною, ну давай, ну давай интервью сделаем, а он, ну вот сейчас волна спадет. правда, она у него все никак не спадает. очень хорошо дела идут:) но рано или поздно материал появится. может в июле.

с DAle, как с одним из наших сильнейших игроков, есть небольшое интервью в "Сообществе". http://www.test-the-best.by/epmttb/com200205.jsp Там еще несколько штук с разными игроками.

остальное беру на карандаш. ок.
    ой, не ветка, а так, трэд. ну там... с кем интервью сделать:) меня пока только это интересует.

16. TTB

TTB Гость

это мой пост был:)

17. Jkar

Jkar Гость

Серёга -- ты подлец! :)))

18. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Jkar
    Для: TTB
    <!--QuoteBegin-Guest+11:06:2005, 09:51 -->
    <span class="vbquote">(Guest @ 11:06:2005, 09:51 )</span><!--QuoteEBegin-->ой, не ветка, а так, трэд. ну там... с кем интервью сделать меня пока только это интересует.
    [snapback]20974" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    предлагаю так сделать.
    сдулать такой тред, где любой программер должен немного о себе рассказать или предложить кого-то для интервью.
    у самых интересных и будет оно браться :)
    чтобы не было ноунейма, а то интервью многие дать хотеть будут, но перед этим надо же чотбы человек хоть немного о себе сразу рассказал, чтобы знать стоит это того или нет.

19. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Могу ещё предложаить интервью с newiceman (создатель irc.by).

20. Masta

Masta Гость

А почему бы и нет? думаю многим будет интерстно как появилась IRC.BY как и на чем она счас держится...

Я только ЗА

Загрузка...