• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Codeby Online Hackthon 2018. Pre-seed.

Готовы ли вы принять участие/поддержать данный проект?


  • Всего проголосовало
    16
O

oappot

Hello guys.

UDP#1:
Предлагаю вам вот какую форму проведения:

В хакатоне могут принять участие все желающие. Вне зависимо, с командой они или нет, было бы желание и возможность быстрого обучения/освоения знаний.

Из всех желающих принять участие, которые не смогли найти команду, мы формируем команды сами, в зависимости от специфики участников, сфер их деятельности, а также возраста и увлечений.
К каждой команде, которая этого захочет - мы будет предлагать Ментора, человека, который будет помогать, наставлять и консультировать команду по вопросам хакатона и подготовки к нему.

Специально для этого тему хакатона, направления и прочую информацию мы объявим ЗАРАНЕЕ, чтобы у таких команд был шанс потягаться на более-менее равных условиях и попробовать себя!


Мы посмотрели, какой фидбек собрал челлендж, посмотрели на реакцию участников и поняли - это интересно многим людям.
Сразу не получается ничего, но стоять на месте - не выход, это был первый опыт, мы учитываем свои ошибки и работаем над их исправлением.

Команда Codeby для CTF есть (или планируется)

А команда для участия во всяческих хакатонах? Нет!

Предлагаю провести Codeby Online Hackathon, цель которого - собрать команду для участия как в онлайн, так и в оффлайн (если позволят ресурсы и возможности) мероприятиях.

Хакатон на базе Codeby - Online формата, будет проведен (и, надеюсь мы проведем, и, надеюсь, не один) в качестве отборочного тура для создания официальной команды Codeby.

Надеемся на сотрудничество с администрацией ресурса.

Мы уже приступили к разработке формата проведения.
Проведем мы его в любом случае, вопрос - с каким размахом.

Участникам/желающим:

Регистрация уже открыта для всех желающих, свои заявки можете оставлять в комментариях.
Если вы не имеете команды - мы подберем ее для вас!

Максимальный размер команды - 7 человек (5 основных + 2 запасных/дополнительных).

Форма заявки:


  1. Тип (команда/соло/дуо/трио/квартет)
  2. Сфер(ы/а) деятельности, назначение в команде.
  3. В ком нуждаетесь (если команда или не нуждаетесь - оставьте пустым.
  4. Предложения, пожелания, дополнительная информация
Примеры:

Для командного участия:

  1. Team27 (команда)
  2. oappot - тимлид
    oappot2 - системный администратор
    oappot3 - человек оркестр
    oappot4 - проект-менеджер
    oappot666 - программист
    oappot_a - тимлид (з)
    oappot_b - программист (з)
  3. -
  4. -
Для дуо/трио/квартета участия:

  1. Team27 (дуо)
  2. oappot - тимлид
    oappot2 - системный администратор
  3. Ни в ком или Нуждаемся в программисте на [LP] или Ищем для объединения с (программистом/проект менеджером)
  4. oappot - 29 лет, oappot2 - 35 лет, опыт в своих сферах - 10 лет.

Для соло участия:

  1. SOLO
  2. oappot - тимлид/проект менеджер, разработчик PHP/Python, системный администратор.
  3. Нуждаюсь в команде
  4. 45 лет, опыт разработки - 10 лет (PHP), 15 лет (Python), в остальном, хотел бы себя попробовать.

Спонсорам/меценатам:

Ссылка для пожертвований: https://codeby.net/pomoshh-proektu/ с указанием Ника/ФИО/Организации и пометкой "Codeby Online Hackathon" (для анонимных пожертвований только пометка "COH".

ВНИМАНИЕ! При пожертвованиях, просьба, указывать цель пожертвования - Codeby Online Hackathon.

Мы рады любым пожертвованиям.

В качестве обратной связи мы укажем ВСЕХ, кто пожертвовал на данное мероприятия.

Для специальных предложений:
Codeby: https://codeby.net/members/oappot.74759/
Mail: oappot@gmail.com
Telegram: @oappot
Jabber: oappot@jabb.im

Волонтерам/организаторам:

Мы рады любой помощи и готовы принять в нашу команду всех желающих, после предварительного собеседования, также, рассматриваем вариант сотрудничества с другими площадками.

Волонтерам, как и организатором можно стать очень просто, надо просто подать заявку!
Форма заявки:
  1. Имя/Ник (Мы рассматриваем и понимаем стремление к анонимности)
  2. Ваш опыт/Ваш профиль работы/учебы.
  3. Чем бы вы хотели нам помочь.
  4. Свободное время
Пример:
  1. oappot
  2. Проведение и организация челленджа по Python (ссылка) или Прохожу стажировку в компании по специальности системное администрирование.
  3. Всем!
  4. 2-3 часа в сутки, в выходные.
Не бойтесь попробовать подать заявку, ОСОБЕННО, если вы студент, альтруист или просто жаждите помочь и оставить след в организации этого мероприятия.

Зрителям:

Всю информацию, время и дата проведения, списки участников, новые этапы хакатона вы можете всегда увидеть, перейдя по ссылке:

https://codeby.net/tags/codeby-online-hackathon/

Также, все задания, результаты, правила/формат проведения, организаторов хакатона и спонсоров - на всем протяжении организации и проведения хакатона мы будем обновлять!

Нас интересуют ваши предложения, ссылки на существующие хакатоны, форматы которых вам понравились и вы готовы их порекомендовать.
Также будет рады любой помощи, от организаторской/волонтерской до пожертвований.

Если данная тема принесет свои плоды и привлечет внимание - значит мы незамедлительно начинаем готовить хакатон и давать ему жизнь!

Мы открыты и готовы к сотрудничеству для всех!

Для специальных предложений/заявок/отзывов:



Через тернии - к звездам
[doublepost=1512577411,1512572238][/doublepost]Добавили предложенный формат проведения, а также сделали регистрацию и поиск команд всем желающим!
 
Последнее редактирование модератором:

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Действительно было бы очень круто! Я обоими руками за! Такие мероприятия могут привлечь много крупных компаний, в роли спонсоров, но нужно продумать, чтобы и им были плюсы.

И такая тема хакатона, подходящее. - "Разработка ПО/платформы/приложения для сферы ИБ". Где одновременно, чтобы были и программирование и ИБ
 
  • Нравится
Реакции: oappot
S

swinrobert

  1. Соло
  2. oappot3
  3. нуждаюсь в команде
  4. Опыт в веб-разработке 11 лет. Знаю основные cms/ php / html/ css / bruteforce / sqlinj / metasploit / git и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: oappot
O

oappot

Действительно было бы очень круто! Я обоими руками за! Такие мероприятия могут привлечь много крупных компаний, в роли спонсоров, но нужно продумать, чтобы и им были плюсы.

И такая тема хакатона, подходящее. - "Разработка ПО/платформы/приложения для сферы ИБ". Где одновременно, чтобы были и программирование и ИБ
Мы думаем над конкретной темой.
Будем рады рассмотреть все предложения :)



  1. Соло
    oappot3
    нуждаюсь в команде
    Опыт в веб-разработке 11 лет. Знаю основные cms/ php / html/ css / bruteforce / sqlinj / metasploit / git и т.п.
Мы внесли вас в список участников, спасибо за то, что стали 5 человек в нашем списке :)
 
  • Нравится
Реакции: swinrobert

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
А можно узнать минимальный порог знаний для комфортного участия в мероприятиях? Так же хотелось бы узнать какой теме будет посвящен хакатон?
 
O

oappot

А можно узнать минимальный порог знаний для комфортного участия в мероприятиях? Так же хотелось бы узнать какой теме будет посвящен хакатон?
Минимальный порог вы определите сами :)
ИБ и программированию.
[doublepost=1512591701,1512591304][/doublepost]ОБНОВЛЕНИЕ ПРАВИЛ UPD#2:
Любым членам команды ELEET форума Codeby участвовать в хакатоне запрещено, вне зависимости от его мнения, идейности и т.п.
По-простому - бан на всех площадках, мероприятиях и т.д. которые проводятся сейчас и в дальнейшем.
Может им и не особо надо, но теперь я исключил даже вероятность шанса попадания этой референтной группы.

Спасибо за внимание.
Все остальные мероприятия будут готовится в дальнейшем, если нас не прикроет администрация.

Спасибо @SooLFaa за прекрасные комментарии и за то, как вы отвечаете простым смертным.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Минимальный порог вы определите сами :)
ИБ и программированию.
[doublepost=1512591701,1512591304][/doublepost]
Любым членам команды ELEET форума Codeby участвовать в хакатоне запрещено, вне зависимости от его мнения, идейности и т.п.
По-простому - бан на всех площадках, мероприятиях и т.д. которые проводятся сейчас и в дальнейшем.

Может им и не особо надо, но теперь я исключил даже вероятность шанса попадания этой референтной группы.
Спасибо за внимание.
Все остальные мероприятия будут готовится в дальнейшем, если нас не прикроет администрация.

Что за детский сад? Ты понимаешь, что из-за "обидок" ты исключил людей, которые имеют хороший скилл. Есть хороший принцип шахмат: что бы стать умнее, надо играть с более умными соперниками. А так, какой смысл возиться новичку с новичком? Хакатон ради хакатона?
 
  • Нравится
Реакции: IioS
O

oappot

Что за детский сад? Ты понимаешь, что из-за "обидок" ты исключил людей, которые имеют хороший скилл. Есть хороший принцип шахмат: что бы стать умнее, надо играть с более умными соперниками. А так, какой смысл возиться новичку с новичком? Хакатон ради хакатона?
Добрый день.
Я правильно понимаю, вы не считаете Grey/Red Team конкурентоспособными?
Или считаете, что ваш уровень бороться с ELEET Team?
Самоуверенно, вам не кажется?
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Добрый день.
Я правильно понимаю, вы не считаете Grey/Red Team конкурентоспособными?
Или считаете, что ваш уровень бороться с ELEET Team?
Самоуверенно, вам не кажется?
Я middle developer в аутсорсовой компании, думаю да, мой уровень позволяет мне бороться с представителями группы ELEЕT ( в плане разработки)

Чем бы я с удовольствием занялся. Хакатоны для этого и нужны, разве не? Про грей\ред как разработчиков не буду говорить ничего. О некоторых не знаю, а о те которых знаю - не впечатлили
 
Последнее редактирование:
O

oappot

Я middle developer в аутсорсовой компании, думаю да, мой уровень позволяет мне бороться с представителями группы ELEЕT ( в плане разработки)

Чем бы я с удовольствием занялся. Хакатоны для этого и нужны, разве не? Про грей\ред как разработчиков не буду говорить ничего. О некоторых не знаю, а о те которых знаю - не впечатлили
Так или иначе, форум - площадка открытая, никто не мешает вам провести свое мероприятие, совместно/для Eleet.
Желаю вам успехов в этом
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
19
Я middle developer в аутсорсовой компании, думаю да, мой уровень позволяет мне бороться с представителями группы ELEЕT ( в плане разработки)

Чем бы я с удовольствием занялся. Хакатоны для этого и нужны, разве не? Про грей\ред как разработчиков не буду говорить ничего. О некоторых не знаю, а о те которых знаю - не впечатлили
Не парься уже давно стало ясно кто чего стоит. Ребятам лет по 16 и решили чем то заняться. Максимализм все дела. Судя по качеству кода и полному отсутствию понимания процесса разработки
 
  • Нравится
Реакции: mrOkey
O

oappot

Не парься уже давно стало ясно кто чего стоит. Ребятам лет по 16 и решили чем то заняться. Максимализм все дела. Судя по качеству кода и полному отсутствию понимания процесса разработки
За максимализм и двор - стреляю в упор.
Не объяснитесь ли?
 
  • Нравится
Реакции: rink0
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!