• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

CodeSweeper

  • Автор темы CodeSweeper
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

STYX

CodeSweeper
Все классно! Даже и не допускай такой мысли. Пиши, однозначно. Кому не нравится пусть не читают. А то критиковать каждый мастак. Удачи!
 
C

CodeSweeper

Ладно. Не волнуйтесь.
Как будет тема - сразу напишу. Эти критики пусть критикуют... Хотя в случае этой заметки критика была обоснована. Это я лаханулся. Написал, всем сообщил, а у потом проверять начал...

Всем спасибо за участие!
 
A

admin

CodeSweeper
На imho.ws наш форум залажали, а на fileforum.ru поддержали. Так что всё зависит от аудитории :rolleyes:
 
V

Vagor.ini

Серёга
Ты бы конкретные ссылки привел, хочется посмотреть:rolleyes:
 
V

Vagor.ini

На imho я нашел да и не залажали они, а просто посмотрели на фон форума самого imho и предложили подобный стиль, хорошо еще что эти советы не касаются национальных цветов:rolleyes: Беларуси
 
S

STYX

А мне дизайн их форума вообще не понравился. Как на кладбище... Хотя уже раскручен!
 
A

admin



вот на файле.
 
S

STYX

О! А тут уже более менее нормально. Я вот насчет лого задумался. Может надпись "Пр..." переделать?
 
G

Guest

Дизайн мне нравится. Акуратнено, приятно смотрится визуально, иконки в тему. Содержание сейчас заценивать времени нет, после гляну.

2 CodeSweeper
Второй раз смотрю твой код (первый раз это был "тузін гітоў", товарищь попросил оценить, сейчас для сравнения глянул). Хочу заметить один момент. Раз уж ты указываешь себя на странице в качестве оптимизатора, так оптимизируй добросовестнее. А то не понять: вроде у тебя свойства тэгов в css, а вроде часть не в css. Причем я сильно внимательно и не смотрел, так, что в глаза бросилось. Такие вещи, как marginheight="0", align=middle не рекомендуются четвертой редакцией, кою ты юзаешь. Потом, раз у всех img border="0", то тоже стоит один раз запхнуть это в стиль. Сами файлы стиля тоже толком не оптимизированы. B) Нехорошо...

Т.е. похвально, что оптимизация существует в принципе, но не есть хорошо, что она выглядит недоделанной.
 
G

Guest

И еще такая мелочь. В мелкой пишмашке (той, что в меню) стоит клавиши сделать поярче. А то они плохо различимы и ее сложновато идентифицировать.
 
C

CodeSweeper

Андрей Розум
спасибо за критику. впредь буду делать работу качественнее. А насчет стилей... Просто некоторые вещи лучше делать через html а не css
хотя можно об этом и поспорить...

приходи на сходку - поговорим...
 
G

Guest

2 CodeSweeper
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. На самом деле радует уже то, что не воспринимаешь критику в стиле "сам дурак". :(

некоторые вещи лучше делать через html
ИМХО можно дублировать некоторые св-ва, которые позволяют нормально отображаться в странице в браузере, не поддерживающем css. Но во-первых, в твоем случае это не совсем так, без стилей остается разорвано, причем в дюжине даже не отображался серый фон в таблице, вроде прописанный и в html. Уж не знаю, почему так.
А во-вторых, такие браузеры сегодня использует разве что редкосный мазохист, мнением которого можно смело пренебречь. B)

приходи на сходку - поговорим...
Постараюсь.
 
S

STYX

не рекомендуются четвертой редакцией, кою ты юзаешь
А они вообще много чего не рекомендуют... или рекомендуют, но на их рекомендации нашему мастеру пофигу, все покажет народный опыт.
 
G

Guest

А они вообще много чего не рекомендуют... или рекомендуют, но на их рекомендации нашему мастеру пофигу, все покажет народный опыт.

Отчасти из-за таких рассуждений большинства мастеров мы и имеем сегодня тот разброт и шатания, из-за которых сделать более-менее сложную страницу, правильно отображаемыми большинством браузеров стало сродни чуду.
 
S

STYX

Отчасти из-за таких рассуждений большинства мастеров мы и имеем сегодня тот разброт и шатания, из-за которых сделать более-менее сложную страницу, правильно отображаемыми большинством браузеров стало сродни чуду.
Сродни трудно не по этой причине, а из-за разной реализации поддержки тегов и т.д. Между, прочим считаю бел., рус. программеров, верстальщиков и дизайнеров лючшими в мире, и меня тут не переубедишь.
 
G

Guest

Хех. По крайней мере одни из. :)

ЗЫ. Свое мнение о стандартах я уже высказал при встрече.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!