Compact - не уменьшается размер файла

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Eugenus, 4 окт 2010.

1. Eugenus

Eugenus Гость

Добрый день! У меня такая ситуация: поставил реплицировать БД размером в 8 гиг (физический файл), в свойствах БД значится 64 Гиг.. Пришел к выводу, что базу компактили и она сжалась до 8 гиг (но почему это не отразилось в инфе ?)...После выборочной репликации у меня получилась база весом в 43 гиг (как сам файл, так и инфо в свойствах). Компакт "In-place with file size reduction" ничего не дал, в консоли увидел ошибку "Recoviry Manager: assigning new DBllD путь к базе (need new backup for media recovery). Не подскажете, что это значит и можно ли реплицировать базу так, чтобы над репликой не понадобилось проводить компакт ?

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    Eugenus
    если физ. размер 8 а в свойсвах 64 значит включен ДАОС, так как свойство базы показывает не физический а логический размер, а это разные вещи :)

3. Eugenus

Eugenus Гость

Ага, спасибо...В хелпе про DAOS ничего не нашел, видимо потому, что клиент семерка... Насколько я понял, это технология хранения аттачей в специально для этого предназначенной БД. В серверном документе в "DAOS base path:" значится "DAOS". Это значит, что аттачи содержатся в БД Daos.nsf где-то на сервере ? Пардон за наивность, я обязательно изучу матчасть, просто сейчас оперативно не смог выискать инфу про даос, прежде чем задать вопрос...Будьте добры, просветите:)

4. Eugenus

Eugenus Гость

Вопрос снят. Все понятно - нужно создать папку DAOS в data (либо в другом месте), потом отметить в свойствах БД "Use Domino Attachment and Object Service", потом в серверном документе указать путь к каталогу DAOS, потом запустить задачу DAOS для обработки всех помеченных баз. Есть другой вопрос:
    У меня клиент (нотес, админ, дизайнер) версии 8.5.2, и как назло, вопреки всему, что написано в хелпе, на вкладке Advanced там нет опции "Enable the Use Domino Attachment and Object Service", вот именно она почему-то отсутствует. Вычитал, что эта вкладка недоступна для всех баз версий ниже 50 (а у меня 48). Собственно вопрос - как обновить ODS ?

5. Eugenus

Eugenus Гость

Спасибо, уже сам во всем разобрался :)

6. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
  7. Eugenus

Eugenus Гость

Я мечтал о таком сайтике, когда боролся с c DAOS. К сожалению, гугл не очень его жапует, и вообще в инете русскоязычных ресурсов по лотусу мало до неприличия, поэтому приходится натруживавать мозг, разбираясь в хелпах и в статьях на ресурсе вендора. Даже у того же Киркланда местами мутно очень описано, как будто текст переводился дословно, без глубоко понимания предметной области....

8. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    Eugenus
    зря вы так, ИБМ конечно делает всё неспешно но качесвенно
    вот их русскоязычная статья - http://www.ibm.com/developerworks/ru/libra...?ca=drs-ru-0821

Добавлено: ой, ради интереса глянул на даты
    моя статья: 14 января 2009
    ИБМ: 21.08.2009
    подумаешь 8 месяцев, но родили же :sorry:

Загрузка...