• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Compact - не уменьшается размер файла

  • Автор темы Eugenus
  • Дата начала
E

Eugenus

Добрый день! У меня такая ситуация: поставил реплицировать БД размером в 8 гиг (физический файл), в свойствах БД значится 64 Гиг.. Пришел к выводу, что базу компактили и она сжалась до 8 гиг (но почему это не отразилось в инфе ?)...После выборочной репликации у меня получилась база весом в 43 гиг (как сам файл, так и инфо в свойствах). Компакт "In-place with file size reduction" ничего не дал, в консоли увидел ошибку "Recoviry Manager: assigning new DBllD путь к базе (need new backup for media recovery). Не подскажете, что это значит и можно ли реплицировать базу так, чтобы над репликой не понадобилось проводить компакт ?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Eugenus
если физ. размер 8 а в свойсвах 64 значит включен ДАОС, так как свойство базы показывает не физический а логический размер, а это разные вещи :)
 
E

Eugenus

Ага, спасибо...В хелпе про DAOS ничего не нашел, видимо потому, что клиент семерка... Насколько я понял, это технология хранения аттачей в специально для этого предназначенной БД. В серверном документе в "DAOS base path:" значится "DAOS". Это значит, что аттачи содержатся в БД Daos.nsf где-то на сервере ? Пардон за наивность, я обязательно изучу матчасть, просто сейчас оперативно не смог выискать инфу про даос, прежде чем задать вопрос...Будьте добры, просветите:)
 
E

Eugenus

Вопрос снят. Все понятно - нужно создать папку DAOS в data (либо в другом месте), потом отметить в свойствах БД "Use Domino Attachment and Object Service", потом в серверном документе указать путь к каталогу DAOS, потом запустить задачу DAOS для обработки всех помеченных баз. Есть другой вопрос:
У меня клиент (нотес, админ, дизайнер) версии 8.5.2, и как назло, вопреки всему, что написано в хелпе, на вкладке Advanced там нет опции "Enable the Use Domino Attachment and Object Service", вот именно она почему-то отсутствует. Вычитал, что эта вкладка недоступна для всех баз версий ниже 50 (а у меня 48). Собственно вопрос - как обновить ODS ?
 
E

Eugenus

Спасибо, уже сам во всем разобрался :)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Eugenus
эх, нет чтобы меня почитать -
 
E

Eugenus

Eugenus
эх, нет чтобы меня почитать -

Я мечтал о таком сайтике, когда боролся с c DAOS. К сожалению, гугл не очень его жапует, и вообще в инете русскоязычных ресурсов по лотусу мало до неприличия, поэтому приходится натруживавать мозг, разбираясь в хелпах и в статьях на ресурсе вендора. Даже у того же Киркланда местами мутно очень описано, как будто текст переводился дословно, без глубоко понимания предметной области....
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Eugenus
Я мечтал о таком сайтике, когда боролся с c DAOS. К сожалению, гугл не очень его жапует, и вообще в инете русскоязычных ресурсов по лотусу мало до неприличия, поэтому приходится натруживавать мозг, разбираясь в хелпах и в статьях на ресурсе вендора. Даже у того же Киркланда местами мутно очень описано, как будто текст переводился дословно, без глубоко понимания предметной области....
зря вы так, ИБМ конечно делает всё неспешно но качесвенно
вот их русскоязычная статья -

Добавлено: ой, ради интереса глянул на даты
моя статья: 14 января 2009
ИБМ: 21.08.2009
подумаешь 8 месяцев, но родили же :sorry:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!