• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

$conflictaction

  • Автор темы 666
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
6

666

Искал решение проблемы в дизайнеровском хелпе, форуме интертраст и здесь. Но ничего не нашёл.

В доках появляется $ConflictAction со значением "2" разумеется, текстовым.

Эти документы иногда так же не попадают в запросы, в один и тот же запрос могут не попасть. Запрос берётся так:
( Escalated = "0" & Status= "0" & !@IsAvailable(NewDocNotificationSent) ) & ( @UpperCase(Form) = "BUGREPORT" ) & ( priority != "2" ). В дату пишется Nothing. Если что могу код выложить.

В настройке формы выбрано Do Not Creat Conflicts. Версия моего клиента 6.5.5 английская. Версия сервера 6.5.5.

всё это добро не я придумал - менять без необходимости не меняю. Это БД "HelpDesk" в свободном плавании (бесплатно валяется здесь . Дизайн тут уже кое где перелопаченный и не только мною - так что то что от туда можно скачать не факт что соотв. проблеме).

сначала я подумал что это конфликты при сохранении/репликации. Т.е. кроме редактирования дока - ещё документ сохраняет агент раз в 6 минут - который за рассылку отвечает как раз по запросу см выше. Он прописывает в определённое поле дату. Но, поковырявшись я выяснил что это происходит элементарно при первом же сохранении дока.

Сейчас буду по кускам комментировать квери сэйв - постараюсь локализовать проблему. Но возможно кто то уже с этим сталкивался и просто скажет, в чём беда. Спасибо.
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
Появление зарезервированного системного поля $ConflictAction связано с выставлением в свойствах формы значения для Conflict Handling. Как раз для Do Not Create Conflict - соответствует значение $ConflictAction = 2.
Поле появляется автоматически после первого сохранения документа.
 
6

666

Для: Andre
Спасибо.

Т.е. если в доке есть поле $conflictaction и у него есть определённое значение к примеру "3" - то при конфликте отработает по сценарию Merge/No Conflicts?
И по идее это никак не должно влиять на работу базы в плане получения запроса см выше. И скорее всего если запрос по одним и тем же докам не берётся/берётся то проблема не связана с наличием этого $conflictaction в док-те?
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
Что то вроде того. Единственное - что если установлено свойство на форме create Conflicts - то поля $conflictaction не будет.

В плане получения результатов запроса насколько я представляю наличие\отсутствие этого поля влиять точно не должно.

Проблема скорее в запросе. Пробуй определить критерий по которому документ включается или не включается в результат запроса. Урежь запрос до минимума и по одному параметру накидывай наверх. Смотри что выйдет
 
6

666

Сделал так чтобы Агент бегал по всем докам, а не только по новым и изменённым [настройки Агента]. Так вроде работает. А вообще смысл настройки этой по идее полезный. Но в этом агенте мне иногда можно искать новые/модифицированные, а иногда по всем бегать. Фактически этот агент управляет рассылкой оповещений о новых заявках, напоминаниях что они не приняты никем в течении часа и тд

Вообще это странно, что при параметре Nothing вместо даты запросы так реагируют - по идее они должны искать во всей БД, не зависимо о того, какие настройки Агента.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!