Connectix Virtual PC

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем zubr, 28 июл 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zubr

zubr Гость

Программеры, кто нибудь использовал для отладки сетевых программ Connectix Virtual PC? Может есть какие нибудь подобные программы.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    zubr
    ну начнем с того что это уже MS Virtual PC, т.к. MS купила Connectix

Я запускал под MacOS - тормозу жуткие. ИМХО VMWare в этом плане пошустрее будет.

3. zubr

zubr Гость

Серега
    Чтобы сеть с виртуальным компьютером организовать какое нибудь оборудование надо типа сетевой карты и сетевого концентратора?

4. ????

???? Гость

zubr
    Нет. Я ставил сервак и 5 виртуальных машин и организовывал сеть с доменами - работало.

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    zubr
    это всё эмулируется нормально
    если под Windows работаешь - юзай Virtual PC, под unix - VMWare. Хотя второе и под виндой пашет нормально.

6. zubr

zubr Гость

Спасибо, буду пробовать.

7. Guest_Ronimi

Guest_Ronimi Гость

Ну я пробовал вроде в ХР эмулить NT4 с её и-нет серверами. Те, которые НТТР и ФТП, так все работало. При том, что у меня нет сетевухи.

8. Lord

Lord Гость

Ребятки кто нить знает что это за шняга и как это устранить!
    Установил у себя Virtual PC и вот что пишет он мне при запуске...

Virtual PC is incompatible with PAE mode!

This version of Virtual PC cannot run PAE (Physical Address Extention) mode enabled on the host. Please disable this feature before running Virtual PC again!!!

Что отклычать то нужно????

У меня Athlon 64 3000+, OS Windows XP SP 2 CE!

9. ????

???? Гость

<!--QuoteBegin-Lord+7:04:2006, 00:01 -->
    <span class="vbquote">(Lord @ 7:04:2006, 00:01 )</span><!--QuoteEBegin-->Что отклычать то нужно????
    [snapback]33116" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    <!--QuoteBegin-Lord+7:04:2006, 00:01 -->
    <span class="vbquote">(Lord @ 7:04:2006, 00:01 )</span><!--QuoteEBegin-->PAE (Physical Address Extention)
    [snapback]33116" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    :lol:

10. Darth Vox

Darth Vox Гость

На операционки Windows XP SP2, Windows Server 2003SP1 и выше Connectix по умолчанию не встанет. Если даже отключить PAE (через Boot.ini), не установится драйвер VirtualPC Switch (уже пробовал при переходе с Win2003 Server на Win2003 Server R2). Можно только предложить скачать ломаный Microsoft VirtualPC как замену Коннектиксу.

11. Apache

Apache Гость

Microsoft Virtual PC замечательно работает под ХР и 2003. Особенно после установки add-on'ов. Единственное, есть пара фишек. Если нет сетевухи, думаю сложно будет организовать сетевое соединение с чем-либо. Даже если сетевуха есть, для того, чтобы виртуальный комп увидел реальный, в эту сетевуху надо что-нить вставить :lol: в смысле чтоб поднялся линк и не писало, что провод не подключен. Хотя есть вариант, что я не до конца разобрался.
    И ещё, на 2003 sp1 он изредка делает одну неприятную фичу... как будто отрубает реальный сетевой интерфейс и врубает его назад. Так как сервак вставлен в коммутатор, а тому надо полминуты, чтобы поднялся линк, за это время могут возникнуть проблемы :)

Загрузка...