• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Controlled Access Section

  • Автор темы ElenMikaelyan
  • Дата начала
E

ElenMikaelyan

Был controlled access section , с доступом "[Editors]", я изменила доступ на "[Approvers]".

Новые документы создаются уже с доступом "[Approvers]", но на а сушествующих документах действует старая формула доступа "[Editors]".

Как сделать, чтобы новая формула доступа, подействовала на старые документы.
 
A

azat20

Если формула Computed, то ToolsRefreshSelected ?
 
R

RAJ

Был controlled access section , с доступом "[Editors]", я изменила доступ на "[Approvers]".

Новые документы создаются уже с доступом "[Approvers]", но на а сушествующих документах действует старая формула доступа "[Editors]".

Как сделать, чтобы новая формула доступа, подействовала на старые документы.

для формулы секции установить "Computed for display", чтобы в дальнейшем такой проблемы не было(старые документы надо пересохранить)
 
E

ElenMikaelyan

Без пересохранения — никак, данные сохранены в соответствующем поле документов. Чтобы не открывать в уи все документы, можно пройтись агентом.


И что должен быть в коде агента?
 
N

nvyush

И что должен быть в коде агента?
Если агент будет запускаться администратором, имеющим доступ к проблемным документам, то можно создать временное служебное представление с формулой
@IsAvailable(fieldName);
Открыть это представление и выполнить агента с Target = all documents in view и формулой
FIELD fieldName := @DeleteField;
где fieldName — имя поля секции (посмотреть в свойствах формы/документа).
 
Y

yerke

немного не то но все же речь пойдет о Controlled Access Section

есть Controlled Access Section
внутри секции есть поля + Computed Subform

при определенном статусе дока поля внутри секции должны быть не доступны для редактирования,
такие есть поля внутри секции не доступны (которые на форме №1-на скрине), а те, поля, которые грузяться через субформу (№ 2 на скрине), всегда редактируемые,
почему не понятно.
 

Вложения

  • _29225D92CCC05836.jpg
    _29225D92CCC05836.jpg
    61 КБ · Просмотры: 488
A

azat20

Поменяйте формулу, и далее NosetDocument.ComputeWithForm
 
D

divankin

немного не то но все же речь пойдет о Controlled Access Section

есть Controlled Access Section
внутри секции есть поля + Computed Subform

при определенном статусе дока поля внутри секции должны быть не доступны для редактирования,
такие есть поля внутри секции не доступны (которые на форме №1-на скрине), а те, поля, которые грузяться через субформу (№ 2 на скрине), всегда редактируемые,
почему не понятно.

А вы уверены, что подформа именно внутри секции? При схолопывании секции сабформа видна?
Я бы в таком случае завел две подформы, одну с редактируемыми полями, а другую с нередактируемыми. И в зависимости значения поля секции показывать ту или иную подформу.
 
Y

yerke

А вы уверены, что подформа именно внутри секции? При схолопывании секции сабформа видна?

-- глупый вопрос... сабформа внутри секции канешна


Я бы в таком случае завел две подформы, одну с редактируемыми полями, а другую с нередактируемыми. И в зависимости значения поля секции показывать ту или иную подформу.

-- не оптимально, у меня 8 разных сабформ, и вы предлагаете + 8 для рид аксес?

короче
решил так

секцию перенес на сабформу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!