• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Coolbar Vs Controlbar

  • Автор темы Maniacosaur
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Maniacosaur

Привет!
Уже давно сражаюсь с этими двумя компонентами. Иногда кажется, что уже почти победил, но потом опа -- опять какая-нибудь засада. Хотелось бы узнать их основные различия, потому как в хелпе расплывчато написано.
И еще. Если что в одном, что в другом помещать несколько toolbar'ов, то при перемещении их во время выполнения они могут друг на друга накладываться. Как этого избежать? Может есть какое то "волшебное" свойство? И можно ли с наименьшими телодвижениями сделать чтобы toolbar мог "вытянуться" из этого компонента и стать toolwindow? В примерах что то ничего подобного не нашел.:)
 
B

Barmutik

CoolBar - врапер над микрософтовским ReBar
ControlBar - чисто борляндовская штука

Вот и выбирайте что Вам нужно .. то что от Микрософта с его глюками .. или от борланда с его же глюками...

А принципиальных разлиций почти нет .. они оба призваны реализовывать одну и ту же функцию... дочить в себе тулбары...

Я попробовал положить несколько .. у меня ни раз уне получило сделать так что бы один на другой наложились в ConrolBar.. а в CoolBar есть такое занимательное свойство как MinWidth и им можно граничить персональный минимальный размер тулбара...
 
B

Barmutik

А на счёт драга и вытягивания .. всё очень просто стандартными средствами ..

Ставите у ControlBara.DocSite := True, AutoDrag := True

У Тулбаров на нём ...

DragKind:=dkDock;
DragMode:=dmAutomatic; // или dmManual - когда сами отслеживать будете
DockSite;=true;

И всё замечательным образом работает ...
 
M

Maniacosaur

Буду на работе -- пришлю исходничек с этой бедой. Ничего не хитрил, вытянул и положил компоненты:)
 
M

Maniacosaur

Barmutik, огромное спасибо!!! Супер! Помогло. Что я делал не так -- не пойму. Ладно, все таки завтра на живом примере протестирую:) Буду должен!
 
M

Maniacosaur

Может еще навскидку подскажешь, какое событие ловить, когда тулбар, превратившись в toolwindow закрывают?
 
B

Barmutik

Тут всё не так просто ...

У TToolbar есть HostDockSite его надо привести к ToolDockForm .. это получается наследник от TCustomForm и у него повесить на OnClose свой обработчик ..

Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!