• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Cоздание отчетов

  • Автор темы osja
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

osja

Подскажите плиз компоненту хорошую для создания отчетов. Надо чтоб не использовать Word или Excell, чтобы компоненты отчета перетаскивать методом Drag&Drop на страницу определенного формата, чтоб функции печати были. Можно и платную но чтоб попробовать можно было перед тем как куплять. Мне очень понравилась компонента FastReport CLX2.5 но что-то не могу разобраться как сделать отчет без базы данных через компоненту frUserDataSet - не пойму куда данные писать и на этапе проектирования не могу создать шаблон компонентой frReport. Если кто работал - помогите плиз примером кода или советом.
Примеры на делфи мне не очень подходят, пишу на ВСВ6 а там методы отличаются. К тому же меня интересует как создать отчет на стадии проектироования приложения а не в run-time, поэтому наполнять поля frUserDataSet програмно не получится, их надо иметь уже готовыми, а если их нет то и не активируется пустая страница для создания отчета. В документации показано как подключится к базе данных тогда соответствующая кнопка fraReport переносит переменные из базы на свежий лист и можно создавать отчет, а с frUserDataSet даже новой страницы не получается сделать :)
 
O

osja

Cпасибо всем, я уже нашел :)
FastReport4 - рульная штука! И нет ошибок таких как в FastReport 2.5 CLX
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!