• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Crm на базе Lotus

  • Автор темы p0kem0n
  • Дата начала
P

p0kem0n

Люди, подскажите кто знает:
Интересует crm система на базе Lotus. Есть конкретная (как я понимаю это надстройка),которая устраивает функционалом и интерфейсом, не устраивает только ценой ))

Аналогичной надстройкой довелось пользовался ещё 5 лет назад (и она была совершенно от другого разработчика) и как я понимаю это далеко не новая разработка, хотелось бы понять что это такое? Надстройка, которую может написать специалист владеющий определёнными навыками или же это приложение создано было давно и его просто перепродают, немного доработав или ещё проще просто вставив своё лого?

Стоит задача по внедрению crm на основе Lotus, поэтому хочется разобраться, что же в итоге предлагают купить? Новое решение или это давно разработанный продукт, позиционируемый как новое решение... я почему то склоняюсь ко второму варианту и возможно кто то из посетителей форума сталкивался с подобными продуктами и подскажет откуда ноги растут.

Во вложение скрин интерфейса и демо самой надстройки.
 

Вложения

  • CRMInstaller.zip
    3,1 МБ · Просмотры: 217
  • screen.jpg
    screen.jpg
    104,4 КБ · Просмотры: 840

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
че-то я не вкурил, это реклама что ли?
предложенная вами "настройка" это ода из безконечного множества лотусиных баз, которая ничего общего не имеет с полноценными CRM системами, кроме как названия ;)
 
P

p0kem0n

Это не реклама, данную базу позиционируют как СRM и в принципе своим функционалом она устраивает и подходит под текущие потребности. Если это обычная база, не могли бы вы рассказать по подробнее:
1) Если это обычная база, то в принципе как я понимаю подобные решения распространены и далеко не новы, есть примеры аналогичных?
2) Интересует возможность разработки аналогичной базы, а именно время за которое подобное можно реализовать и примерная цена такого решения?
3) Есть информация где можно ознакомиться с подобными решениями?

Извините если некоторые вопросы покажутся глупыми, в этом деле я абсолютный новичок.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
2 - всё зависит от задачи, быстро и всеобъемлюще - не бывает
цена ЧЧ зависит от квалификации, страны проживания, предложений на рынке
оценить калификацию сложно (а уж тем более - без знания продукта)
далее ИМХО:
-базовый ф-ционал, с "0", можно разработать за месяц, квалифиц. труд будет не дешевше 150зелени в день
-ещё будет тестирование и доработка (очевидно - затраты)
имеем по-минимуму - 150*30...
не дёшево
если кто согласится на меньше - у него уже есть наработки (захочет ли отдавать задешевше...) либо фуфел

можно готовые решения на "недомино" - интегрить доминой
 
P

p0kem0n

по второму пункту в принципе общая картина ясна.

Кто может подсказать по п.п. 1 и 3?

Ещё интересует, может быть есть ресурсы где можно было бы найти такую БД или что то похожее... с полной уверенность могу сказать, что данный продукт не новый, поэтому интересно откуда он появился ;)
 
O

Omh

Посмотри на - там, как минимум есть 5 проектов CRM.
Может что-то и понравиться, хотя, честно говоря - вряд ли ;)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
p0kem0n
Ещё интересует, может быть есть ресурсы где можно было бы найти такую БД или что то похожее... с полной уверенность могу сказать, что данный продукт не новый, поэтому интересно откуда он появился
забавно, то что продукт не новый вы знаете, а вот то, что вы его не покупали как то умалчиваете?
вот страничка продукта -
сам продукт стоит штуку у.е. а с открытым кодом 1.5К
страничку я вам дал, учитывая что автора зовут Sergey Krutsko значит он русский и может вам доработать быстрее всех, так как он эту системку разрабатывал и лучше всех её знает

По п1 - подобных решений как я написал выше - валом, если интересуют безплатные то поищите тут -
По п3 - смотри п1
 
P

p0kem0n

ToxaRat

забавно, то что продукт не новый вы знаете, а вот то, что вы его не покупали как то умалчиваете?
вот страничка продукта -

Данным продуктом я пользовался будучи менеджером по продажам в одной из организаций, было это примерно в 2005 году. Сейчас на текущем месте работы хочется внедрить нечто похожее.

Ссылки которые вы дали на именно от туда я и брал демо и скрин.
Просто хотел понять, что продаётся под этим названием, ведь очевидно, что это не собственная разработка, т.к. её уже видели под другим названием ))

По пункту 1 и 3 Спасибо, обязательно изучу!
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Просто хотел понять, что продаётся под этим названием, ведь очевидно, что это не собственная разработка, т.к. её уже видели под другим названием
а это я думаю связано с вот этим
Программа поставляется с открытым исходным кодом (дизайном), что дает возможность:

самостоятельной адаптации
использовать программу без ограничений (по количеству пользователей, серверов)
вот вы и видели самостоятельные адаптации :(
 
I

itstream

Хотелось бы развеять некоторые домыслы по поводу нашей системы:

Аналогичной надстройкой довелось пользовался ещё 5 лет назад

Примерно в это время, первая версия разрабатывалась под требования компании Astera, общались тогда с Поповым Максимом (елси я ничего не путаю)
С того времени системы дорабатывалась и продавалась без особой рекламы через "сарафанное радио".

Теперь продаем готовое решение, в том числе и с открытым дизайном.

не устраивает только ценой

для посетителей codeby можно сделать скидку!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!