• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Csplitterwnd, Ccustomtabctrl.Совместный юз

  • Автор темы Gertzog
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Gertzog

Господа!

Помогите сориентироваться в MFC и решить сабж.

Есть MFC SDI приложение, в котором надо сделать табы. Если у нас простой View, то проблем нет: делаем, как описано в статье Андрея Марковски

А вот если в приложение используется CSplitterWnd, то для меня ситуация значительно усложняется. Нужно сделать так, чтобы на каждом табе был свой сплиттер со своими видами, наследниками CView.

Т.к. подобное использование окон (табов и разделителей) альтернативно для MFC -- либо одно, либо другое, потому что они оба наследуются от CWnd и хотят в процедурах Create наследников CView.
Нужно

Код:
 int ndx = m_wndTab.InsertItem(m_wndTab.GetItemCount(),sLabel,(DWORD)pView);





Нельзя, например

Код:
 int ndx = m_wndTab.InsertItem(m_wndTab.GetItemCount(),sLabel,&m_wndSplitter);

это даже скомпилится, но работать не будет. Ошибки рантайма.

Если пробовать их смешать, то получится абракадабра -- окно будет себя вести и так и так: одно поведение поверх другого.

Есть мысль, что можно из SDI сделать MDI приложение и у ChildFrm указать полем сплиттер. В примере переводится SDI приложение, созданное на основе CDialog. Если приложение создано на основе CSCrollView или CHtmlView, то при тех же операциях перевода в результате получаем ошибку в objcore.cpp (assertion в функции IsKindOf). Да и вообще переводить приложение из SDI в MDI не очень хотелось бы.

Вопрос: как подружить сплиттер и табы? Т.е. сделать приложение, в котором будут табы, на каждом из которых может быть размещён сплиттер с индивидуальными для каждого таба видами.

Заранее благодарен!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!