CStatic::SetBitmap

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем A.D.I.D.A.S, 8 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A.D.I.D.A.S

A.D.I.D.A.S Гость

Вообщем у меня на диалоге есть элемент CStatic типа bitmap. К нему через DDX привязана переменная m_f1.

m_f1.SetBitmap:):LoadBitmap(AfxGetInstanceHandle(), MAKEINTRESOURCE(IDB_PICT1)));

- так я ставлю туда картинку...

m_f1.SetBitmap(NULL);

- а вот так убираю... правда убирается она только если к примеру свернуть-развернуть окно...
    Подскажите чего чтобы оно сразу пропадало...

2. Guest

Guest Гость

m_f1.Invalidate();
    Invalidate();

3. A.D.I.D.A.S

A.D.I.D.A.S Гость

Спасибо! Работет. Может кто-нибудь по-русски еще может пару слов сказать про эту функцию, что она из себя представляет? Буду благодарен.

4. Guest

Guest Гость

Про Invalidate? Она просто говорит системе о необходимости перерисовать фрагмент окна. Система это сделает при первой возможности.
    А вообще, имхо, программирование под Win без прочтения минимум рихтера v3 просто недопустимо.

5. A.D.I.D.A.S

A.D.I.D.A.S Гость

А что есть "рихтер v3"? Вдимо книга какая-то? И где где можно достать?

6. Guest

Guest Гость

Jeffrey Richter. "Programming Applications For Windows".
    В русском переводе называется "Windows для профессионалов".
    Сейчас можно купить 3е и 4е издания. Книги очень сильно разные, так что не помешает иметь обе :rolleyes: Третье издание мне нравится заметно больше - оно читается легче, и покрывает практически все вещи, которые нужны среднему разработчику. Описывает внутренние механизмы системы по работе с файлами, памятью, сообщениями, потоками и пр. На самом деле открывает глаза на многие вещи. Четвертое стало суховатое, по крайней мере если судить по русксому переводу, и имеет еще более глубокий уклон в системные вещи. Зато там есть еще детали по 64-битному программированию, что тоже не помешает. Короче - настольная книга, настоятельно рекомендую.
    Электронную верию можно найти здесь:http://anatolix.naumen.ru/Books/Richter?v=9dq.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей